7 февраля 2022

Елизавета II отметила 70-летие на троне и сделала неожиданный подарок жене будущего короля

Торжественное празднование Платинового юбилея царствования Ее Величества состоится в июне 2022-го

Елизавета II в день 70-летия своего правления, 6 февраля 2022 года фото № 1
Елизавета II в день 70-летия своего правления, 6 февраля 2022 года
Британские медиаресурсы с восторгом публикуют свежие снимки Ее Величества из Сандрингемского дворца, рапортуя, что 95-летняя королева вернулась к исполнению официальных обязанностей. 

Елизавета II разрезает торт в честь 70-летия своего правления фото № 2
Елизавета II разрезает торт в честь 70-летия своего правления
В минувшие выходные Елизавета II отметила 70-летие своего правления, став первым британским монархом, занимающим престол такой продолжительный срок. Она стала королевой 6 февраля 1952, в день смерти своего отца Георга VI. По словам представителей королевского двора, в эти знаменательные дни Елизавета II пообещала «взять себя в руки» и вернуться к участию в общественных мероприятиях. 

Елизавета II рассматривает подарки к 70-летию ее пребывания на троне фото № 3
Елизавета II рассматривает подарки к 70-летию ее пребывания на троне
Королева будет играть большую роль в мероприятиях, приуроченных к четырехдневному празднованию Платинового юбилея в июне. Официальные источники тем не менее подчеркивают, что Ее Величество будет «соблюдать реалистичный рабочий темп» в преддверии юбилейных торжеств, учитывая возраст — в апреле королеве исполнится 96 лет: «Речь идет о том, чтобы правильно распределить время в ее дневнике и обеспечить баланс работы и отдыха. Люди хорошо понимают, что в 95 лет можно проснуться с болями и ломотой, которых не было накануне». 

Елизавета II в день своей коронации фото № 4
Елизавета II в день своей коронации
Новости о возвращении королевы к работе эффектно дополняет широкий жест по отношению к супруге сына Ее Величества. Елизавета II заявила, что «искренне желает», чтобы Камилла Паркер-Боулз стала королевой-консортом, и презентовала ей возможность надеть на коронацию принца Чарльза бесценную корону из платины, украшенную 2800 бриллиантами, включая знаменитый алмаз «Кохинор» весом 105,6 карата. Корона была создана специально для королевы Елизаветы (матери нынешней королевы) ко дню коронации Георга VI в 1937 году.
Принц Чарльз с женой Камиллой Паркер-Боулз фото № 5
Принц Чарльз с женой Камиллой Паркер-Боулз

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147