3 июня 2020

Это очень смешно: Елизавета II однажды спряталась в кустах от гостя Букингемского дворца

У всех бывают плохие вечеринки. 

Елизавета II кажется воплощением социальной грации и уравновешенности, но оказывается, и ей приходится иногда выходить из себя. В новом документальном фильме ITV Our Queen: Inside the Crown есть сцена, в которой королева Елизавета II ускользает от скандального гостя, прячась в кустах. 

Это очень смешно: Елизавета II однажды спряталась в кустах от гостя Букингемского дворца фото № 1


Это произошло в 1978 году, когда румынский диктатор Николай Чаушеску и его жена Елена прибыли с государственным визитом в Великобританию. Выполняя долг монархов, Елизавета и ее супруг Филипп пригласили Чаушеску остановиться в Букингемском дворце, хотя румынский лидер и был непопулярен среди широкой публики. 

«Когда они гостили во дворце, королева вывела корги на прогулку по дворцовым садам и увидела, как Чаушеску идет по соседней тропинке, — рассказал документалист Роберт Хардман. — Она подумала: "Я правда не могу разговаривать с ними". Это был первый и единственный раз, когда королева спряталась в кустах в дворцовом саду, чтобы избежать общения со своими гостями».

Хардман не единственный свидетель этой истории. Бывший министр иностранных дел Великобритании лорд Дэвид Оуэн также знал о том, как тяжело Елизавете II дался визит румынского президента. «Королева мирится с разными людьми, но Чаушеску — это было слишком для нее, — поделился политик. — Она ​​дала понять, что ей не понравился этот визит!»


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147