23 марта 2023 | Елизавета Бобошко

Дженнифер Лопес рассказала, как спорт помогает ментальному здоровью

Певица сама убедилась в пользе физических упражнений

Дженнифер Лопес фото № 1
Дженнифер Лопес
56-летняя исполнительница прекрасно выглядит для своего возраста. Поклонники часто оставляют восторженные комментарии об идеальной фигуре Дженнифер. В эту среду звезда фильма «Первый встречный» рассказала изданию UsWeekly о том, как движения помогают ей сохранять позитивный психологический настрой.

Дженнифер Лопес фото № 2
Дженнифер Лопес
Как сообщила сама Лопес, она просыпается в 4:45 утра, чтобы заняться спортом. Дженнифер занимается каждый день не только для того, чтобы выглядеть великолепно на красной дорожке, но и для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Певица старается упражняться регулярно, вне зависимости от того, насколько у нее напряженный рабочий график.

Дженнифер Лопес фото № 3
Дженнифер Лопес
«Не секрет, что фитнес — очень важная часть моей жизни», — отмечает жена Бена Аффлека и мать близнецов Макса и 15-летней Эммы. «Я думаю, что существует положительная корреляция между физическими упражнениями и психическим здоровьем», — подчеркивает артистка. И этому даже есть научное объяснение. 

Как пишет медицинское издание о психическом здоровье MentalHealth, «исследования показывают, что люди, регулярно занимающиеся физическими упражнениями, имеют лучшее психическое здоровье и эмоциональное благополучие, а также более низкий уровень психических заболеваний». Это также помогает в лечении некоторых психических заболеваний, таких как депрессия и тревожность.

Источник фотографий: Соцсети: @jlo


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147