22 января 2021 | Настя Щербакова

Драгоценное кружево: новая коллекция высокого ювелирного искусства Chopard Precious Lace

Коллекция Precious Lace — это уже классика современного ювелирного искусства.

Линейка, ставшая олицетворением стиля Chopard, восхищает своей воздушностью и непринужденностью. В этих украшениях, вдохновленных легкостью и снежной белизной кружева, бриллианты и «этичное» белое или розовое золото сплетаются в гибкий затейливый узор, который сочетает в себе игру света и формы, контраст между хрупкостью и прочностью. Новые украшения из коллекции сохранили свою изысканность, но при этом стали более доступными и легче сочетаются с вашими повседневными нарядами. Ведь для того, чтобы носить драгоценности, не нужен особый повод. 

Новинки коллекции Precious Lace изготовлены вручную в мастерских Высокого ювелирного искусства из «этичного» золота и бриллиантов, закупленных у поставщиков, имеющих сертификат Совета по ответственной ювелирной практике. Красота и утонченность совмещаются с ответственным потреблением. 

Драгоценное кружево: новая коллекция высокого ювелирного искусства Chopard Precious Lace фото № 1

В дизайне украшений использовали растительные мотивы, арабески, волны и фестоны, напоминающие кружевные наряды. В коллекции можно также выделить несколько мини-линеек. Линия Vague, пропорции которой вызывают ассоциации с пеной на гребне морской волны, состоит из пары серег, подвески и кольца.

1 / 6

В основе дизайна линии Mini-Froufrou, включающей кольцо, серьги, подвеску и жесткий браслет, — стилизованный цветок с фестонным краем и лепестками из бриллиантов грушевидной огранки на ажурном фоне. 

1 / 8

Полукруглая розетка в том же стиле стала основным мотивом линии Nuage, куда входят подвеска, цепочка, серьги и кольцо. 

1 / 6

И наконец, ювелиры Chopard представляют в двух вариантах размера знаменитую подвеску Cœur, переработанную в стиле Precious Lace.  

1 / 4

В коллекции Precious Lace изысканность ручного кружева воссоздается с помощью чередования форм и силуэтов бриллиантов грушевидной и круглой огранки в каждом из ажурных элементов украшения. Виртуозная работа с золотом и исключительно тонкие оправы передают ощущение нежности и воздушности кружева и оттеняют сияние бриллиантов.

Драгоценное кружево: новая коллекция высокого ювелирного искусства Chopard Precious Lace фото № 2
Драгоценное кружево: новая коллекция высокого ювелирного искусства Chopard Precious Lace фото № 3

Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147