27 ноября 2020 | Настя Щербакова

Дарья Мороз на премьере симфоспектакля «Война и мир» в украшениях Mercury

Мероприятие прошло вчера в Московском концертном зале «Зарядье». 

Спектакль «Война и мир» — это симбиоз классической музыки и великого романа Льва Николаевича Толстого в исполнении актеров театра и кино Сергея Бурунова, Анатолия Белого и Дарьи Мороз под руководством дирижера и солиста Московского Государственного Симфонического Оркестра Ивана Рудина.

Дарья Мороз на премьере симфоспектакля «Война и мир» в украшениях Mercury фото № 1

Для премьеры актриса Дарья Мороз подготовила сразу два образа. В первом акте она дополнила свой образ колье Mercury из белого золота с рубеллитами и бриллиантами из коллекции Color, а для светлого платья выбрала серьги, колье и браслеты Mercury из белого золота и бриллиантов из коллекции Classic.

Дарья Мороз на премьере симфоспектакля «Война и мир» в украшениях Mercury фото № 2
Дарья Мороз на премьере симфоспектакля «Война и мир» в украшениях Mercury фото № 3
Дарья Мороз на премьере симфоспектакля «Война и мир» в украшениях Mercury фото № 4
Дарья Мороз на премьере симфоспектакля «Война и мир» в украшениях Mercury фото № 5

Авторы симфоспектакля поставили перед собой задачу переосмыслить монументальный текст Толстого для нового музыкального формата. Они сосредоточились в основном на личных историях главных героев. Кроме литературной редакции потребовалась работа над музыкальной линией, которая должна была соответствовать принципу симфонизма. Это музыкальное понятие легко распространяет свои принципы на драматургию вообще: это принцип философского отражения жизни, с его борьбой противоположных начал, с одновременным развитием нескольких сюжетных (в тексте) и образных (в музыке) линий, с его единством всех многочисленных составляющих, складывающихся в масштабную симфонию. Благодаря симфоническому оркестру образы романа становятся еще ярче и выразительнее. 


Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147