30 июля 2020

Cosmoscow запускают онлайн-курс для молодых коллекционеров и ценителей искусства

После прохождения курса любой желающий сможет начать свой путь коллекционера.

Фонд поддержки современного искусства Cosmoscow запускает свой первый образовательный онлайн-курс «Как коллекционировать современное искусство». 

Среди лекторов курса — 12 представителей ведущих художественных институций: от куратора Государственной Третьяковской галереи и комиссара Уральской индустриальной биеннале до владельцев топовых галерей современного искусства. 

Cosmoscow запускают онлайн-курс для молодых коллекционеров и ценителей искусства фото № 1

Курс, предназначенный для молодых коллекционеров и ценителей искусства, поможет свободно ориентироваться в основных течениях, направлениях и контекстах.  Специалисты поделятся со слушателями опытом, расскажут про деятельность международных ярмарок современного искусства, галерей и аукционных домов, про отечественных перспективных художников, а также дадут общее понимание процессов функционирования современного арт-рынка. 

Начинающие коллекционеры узнают, как ориентироваться в именах художников и различных медиа, где и как приобретать искусство и на что обращать внимание при покупке, как происходит ценообразование и кто являются главными игроками арт-рынка.

Cosmoscow запускают онлайн-курс для молодых коллекционеров и ценителей искусства фото № 2

В качестве бонуса слушателям будет доступно интервью с Кириллом Ивановым, фронтменом группы «СБПЧ». 

Все вырученные от курса средства пойдут на реализацию программ Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow. Полный список лекторов, тем курса и подробную информацию о тарифах можно узнать в специальном разделе сайта Cosmoscow.

Cosmoscow запускают онлайн-курс для молодых коллекционеров и ценителей искусства фото № 3

Подборка: Cosmocow-2020


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147