13 октября 2020 | Настя Щербакова

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями

Дизайн новых часов Alpine Eagle вдохновлен величественным обликом орла и альпийских вершин.

Линейка Alpine Eagle Large диаметром 41 мм, до сих пор включавшая только часы из сплава Lucent Steel A223 или биметаллическую версию, пополнилась сразу двумя новыми моделями, корпус и браслет которых полностью изготовлены из «этичного» розового золота. Chopard с июля 2018 года использует только золото, которое было добыто с соблюдением всех условий труда и экологических норм. У модели есть две расцветки — «синий Алеч», который вызывает в памяти самый большой ледник в швейцарских Альпах, и «серый Бернина» также горную цепь. Ободок этой модели украшен 36 бриллиантами. 

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 1

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 2

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 3

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 4

Линейка Alpine Eagle Small диаметром 36 мм ранее насчитывала семь моделей, выполненных из сплава Lucent Steel A223, «этичного» золота или биметаллической версии. Теперь появилась новая версия сплава Lucent Steel A223 с расцветкой «синий Алеч» и ободком, украшенным бриллиантами. Она будет хорошо смотреться как на мужском, так и на женском запястье. Кстати, Lucent Steel A223 – это инновационный стальной сплав, разработанный Chopard. С помощью переплавки металл получает особенно яркий блеск, прочность и даже антиаллергенные свойства. 

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 5

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 6

Также в коллекции появился хронограф с функцией flyback в новом корпусе диаметром 44 мм. Модель с интегрированным браслетом Alpine Eagle XL Chrono представлена в трех версиях: из сплава Lucent Steel A223 с циферблатом цвета «синий Алеч» или цвета «абсолютно черный», а также из двух металлов, сплава Lucent Steel A223 и «этичного» розового золота. В эти часы внушительного размера, идеально сидящие на мужском запястье, установлен чрезвычайно сложный механизм с функцией хронографа. 

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 7

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 8

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 9

В первую очередь, механизм снабжен однонаправленной зубчатой передачей, которая позволяет избежать потери энергии и обеспечивает быстрый завод. Также благодаря системе вертикального сцепления гарантируется мгновенный запуск замера времени. Новая функция flyback позволяет измерять короткие отрезки времени, не прерывая работы: три вращающихся молоточка с эластичными плечами облегчают обнуление счетчиков.  

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 10

Chopard пополнили коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями фото № 11

Выразительный и лаконичный дизайн этих часов рождает ассоциации с величием и могуществом природы. Благодаря своим характеристикам они как нельзя лучше подходят для современных и честолюбивых людей, которые одерживают победы в повседневной жизни, вдохновляя окружающих на высокие достижения. 

Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147