7 июля 2020 | Елизавета Кузнецова

Часы Land Rover x Elliot — официальный хронометр благотворительной гребной экспедиции

Уникальная инициатива, призванная помочь Красному Кресту и проекту по защите окружающей среды.

Автомобильный бренд Land Rover и часовая компания Elliot Brown объявляют о новой инициативе: они поддержат команду из четырех гребцов, которые отправились в благотворительный поход протяженностью более трех километров. Их маршрут проходит вокруг побережья Великобритании. Это один из крупнейших гребных походов такого рода. Его цель — привлечь средства для британского Красного Креста и проекта по защите окружающей среды JustOneOcean.

Часы Land Rover x Elliot — официальный хронометр благотворительной гребной экспедиции фото № 1

Официальным хронометром благотворительного похода Row GB Challenge стали часы Land Rover x Elliot Brown Holton Professional. Они будут сопровождать гребцов, которые стартовали от Тауэрского моста в Лондоне. Доставить спортсменов и спустить их лодки на воду команде помог новый Land Rover Defender, а за контроль времени отвечали часы специальной серии Land Rover x Elliot Brown Holton Professional. Она создавалась на основе специальной серии, разработанной совместно со специальным подразделением Вооруженных сил Великобритании. Модель создавалась для использования в тяжелых военно-полевых испытаниях и при экстремальных природных условиях. Это была первая британская разработка специализированных военных часов.

Часы Land Rover x Elliot — официальный хронометр благотворительной гребной экспедиции фото № 2

Полученные от похода средства пойдут на закупку еды и лекарств нуждающимся, обеспечение безопасности беженцам и тем, кто нуждается в убежище, а также на помощь пострадавшим от пандемии коронавируса. 



Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147