4 февраля 2021 | Яна Полянинова

Chanel провели первую беседу в рамках проекта «Литературные встречи на улице Камбон»

В ней приняли участие Шарлотта Казираги и французская писательница Сара Шиш. 

Chanel провели первую беседу в рамках проекта «Литературные встречи на улице Камбон» фото № 1
Chanel провели первую беседу в рамках проекта «Литературные встречи на улице Камбон» фото № 2

В своем новом цикле мероприятий Rendez-vous littéraire rue Cambon Chanel продолжат литературные традиции дома, заложенные Габриэль Шанель и Карлом Лагерфельдом. В первой беседе приняли участие амбассадор модного дома Шарлотта Казираги, французская писательница Сара Шиш и историк литературы Фанни Арама. 

Встреча прошла в обновленном ателье Chanel Haute Couture на рю Камбон 31. Темой первой беседы стали работы немецко-российской писательницы и психоаналитика Лу Андреас-Саломе. Гостьи зачитали отрывки из произведений автора, а также вспомнили, когда впервые познакомились с ее трудами и какое влияние на них произвела Лу Андреас-Саломе. Шарлотта Казираги открыла для себя ее труды летом в год своего семнадцатилетия благодаря Карлу Лагерфельду, а Сара Шиш — случайно наткнувшись на книгу на прилавке книготорговца. 

Эта беседа стала первой в проекте «Литературные встречи на улице Камбон». Chanel планирует сделать подобные мероприятия частью многолетних традиций, ведь литература всегда была важной частью моды и ДНК дома в частности. С нетерпением ждем продолжения! 


Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147