30 января 2022

Белла Хадид рассказала об опыте абьюзивных отношений

Модель дала откровенное интервью в подкасте Victoria's Secret's S Voices

Белла Хадид стала новой участницей подкаста Victoria's Secret's S Voices, в рамках которого рассказала о сложных периодах в жизни и проблемах, с которыми ей ранее приходилось сталкиваться в отношениях. 


Так, 25-летняя модель призналась, что долгое время не умела выстраивать личные границы «в сексуальном, физическом и эмоциональном плане» и, как следствие, регулярно оказывалась в нездоровых отношениях. «Я постоянно возвращалась к мужчинам и женщинам, которые издевались надо мной, в то время как я пыталась им угодить», — рассказала она, не называя конкретных имен. 


Белла отметила, что корни ее проблем идут из детства: она «часто чувствовала себя белой вороной и ощущала, что ее голос никогда не слышат». «Я выросла в окружении мужчин — будь то отношения, семья или что бы это ни было, — где мне постоянно говорили, что мой голос менее важен, чем их голос», — призналась модель. «Когда я выросла и начала вступать в отношения, отсутствие границ и умения постоять за себя и быть услышанной сыграло свою роль — моя нервная система дала сбой, — продолжила Белла. — Запускалась реакция "бей или беги"».  


На вопрос ведущей о том, что помогло ей изменить ситуацию, Белла отметила, что перемены к лучшему начались, когда она стала меньше времени проводить в соцсетях, пошла на терапию, начала практиковать медитации и спорт. «Звучит как клише, но все это действительно работает», — подчеркнула Хадид. 



Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147