25 февраля 2021 | Настя Щербакова

Atlas X: обновленная версия культовой коллекции Tiffany & Co.

Она обновляется впервые с момента запуска 26 лет назад

Tiffany & Co. объявили о выходе Atlas X –– более смелой и современной версии культовой коллекции Atlas. Отсылающая к римским цифрам на знаменитых часах флагманского магазина Tiffany на Пятой авеню, коллекция была представлена в 1995 году. Новые украшения развивают тему и становятся символом вашей личной истории. Выразительные углы, чистые линии и яркие силуэты объединены графической простотой. 18-каратное золото, стерлинговое серебро и паве из бриллиантов образуют мотивы римских цифр, каждая из которых становится напоминанием о том, что  посвятить время своим мечтам –– это самое важное в жизни.

Atlas X: обновленная версия культовой коллекции Tiffany & Co. фото № 1
Atlas X: обновленная версия культовой коллекции Tiffany & Co. фото № 2
Atlas X: обновленная версия культовой коллекции Tiffany & Co. фото № 3

Всего в коллекции три мотива: закрытый, X и открытый. В закрытом и открытом профиле отчетливо видны острые углы, характерные для Tiffany. Контуры римских цифр создают контрастные отражения и тени, которые подчеркивают силуэты украшений. Мотив X имеет перекрещивающиеся элементы, которые усиливают основной образ коллекции и делают ее смелой и современной. Есть украшения, контуры и формы которых подчеркнуты с помощью сияющих бриллиантовых акцентологий. Например, широкий браслет и кольцо Atlas X украшены бриллиантовым паве в виде сот для максимального сияния. 

1 / 15

«Мы взяли культовый мотив Тиффани и привнесли в него новое измерение, сделали образ смелее и, конечно же, добавили блистательные бриллианты. Atlas X по-прежнему отдает должное духу оригинальной коллекции и мотиву римских цифр, важному коду бренда, но мы переработали дизайн таким образом, чтобы придать ему актуальность в глазах современного клиента», –– рассказал Рид Кракофф, креативный директор Tiffany & Co.

Atlas X: обновленная версия культовой коллекции Tiffany & Co. фото № 4
Atlas X: обновленная версия культовой коллекции Tiffany & Co. фото № 5
Atlas X: обновленная версия культовой коллекции Tiffany & Co. фото № 6
Atlas X: обновленная версия культовой коллекции Tiffany & Co. фото № 7

Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147