21 июля 2020

Астролог назвал точные даты, когда лучше умываться и купаться в июле и августе

И надо сказать, их не так много, как нам бы хотелось.

2020 год запомнится нам не только пандемией и добровольным заключением дома, но и чередой затмений и засилием ретроградного Меркурия. А прибавьте к этому еще постоянно меняющиеся фазы Луны, которые то усиливают ощущение всемирного апокалипсиса, то дают силы и энергию для новых свершений. Как нам кажется, в этом году даже закоренелые скептики стали прислушиваться к советам «звездочетов», которые помогают выбрать правильные даты как для заключения денежных договоров, так и для похода в салон красоты.

Астролог назвал точные даты, когда лучше умываться и купаться в июле и августе фото № 1

На наше счастье, астролог Анастасия Барсова и по совместительству друг и пользователь девайсов бренда FOREO составила гороскоп красоты на июль и август, расписав благополучные дни для посещения косметологов. А также назвала несколько астрологических правил, придерживаясь которых вы всегда будете довольны результатом после бьюти-процедур.

Правило №1: учитывайте фазы лунного цикла

В лунном цикле есть две самые главные точки: это ​новолуние, ​после которого Луна начинает расти и набирать силу, и ​полнолуние — пик лунной энергии, когда эмоциональные и физические показатели максимально обострены. После него Луна идет на убыль.

Самое простое и самое главное правило заключается в том, что на ​растущую Луну лучше всего делать все то, что вы планируете укреплять, впитывать и отращивать,​ то есть прибавлять и приумножать. А на ​убывающую идеально подходят процедуры, направленные ​на очищение и избавление.​

Таким образом, различные процедуры по увлажнению, питанию, насыщению кожи полезными витаминами и минералами (маски, питательные ночные кремы, обертывания, массажи для лица/тела с натуральными маслами) рекомендуется делать на растущую Луну. Кстати, ближайшее новолуние началось вчера (20 июля).

Если же вы хотите добиться максимальной эффективности от процедур по обновлению организма и очищению кожи (пилинги, избавление от акне, деликатные чистки, скрабы, отшелушивающие процедуры, эпиляция, отбеливание, лазерные шлифовки, удаление пигментных пятен или родинок), то лучше проводить их во второй половине лунного цикла, на убывающую Луну. 

Также на убывающую Луну прекрасно работают жиросжигающие комплексы, антицеллюлитные массажи, кроме того, период очень благоприятен для чистки лимфы, различных детокс-программ и восстановления водного баланса в организме.

Правило №2: планируйте процедуры по знаку зодиака

Разумеется, очень важную роль играет знак, в котором находится Луна. Для любых процедур, связанных с уходом и эстетикой, идеально ​подходит Луна в Тельце и Луна в Весах,​ потому что оба знака находятся под управлением планеты красоты Венеры.

Астролог назвал точные даты, когда лучше умываться и купаться в июле и августе фото № 2

Правило №3: записывайтесь на бьюти-процедуры только в благоприятные дни

Астрология позволяет учитывать и другие факторы, кроме фазы и знака Луны. Поэтому рекомендую спланировать свои походы в салоны красоты следующим образом.

Для чисток, пилингов, скрабов, антицеллюлитных массажей и всего, что направлено на очищение: 

июль: благоприятные дни закончились;
август: 5, 6, 10, 11, 12, 13, 15, 17.

Для питания, увлажнения и укрепления:

июль: 21, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30.
август: 20, 21, 22, 24, 25, 27. 

Источник фотографий: @foreo_ru


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147