30 мая 2023 | Настя Горшкова

ALROSA Diamonds и художница Мария Серебрякова создали уникальную скульптуру для благотворительного аукциона

Специально для благотворительного аукциона Vis-a-Vis («Лицом к лицу») в пользу фонда «Друзья» Мария Серебрякова в коллаборации с ALROSA Diamonds создала уникальную ювелирную скульптуру «Капли»

Впервые скульптура была представлена 22 мая на открытии предаукционной выставки Vis-a-Vis в Московском музее современного искусства, куратором которой выступила галерист Алина Пинская (Alina Pinsky Gallery). Гости мероприятия насладились выставкой и скульптурой из стали и бетона, в которую инсталлированы серьги из белого золота с бриллиантами. Сразу после вернисажа скульптура была перемещена в бутик бренда в Столешниковом переулке, 14 стр. 1.

Скульптура М. Серебряковой "Капли" ALROSA Diamonds фото № 1
Скульптура М. Серебряковой "Капли" ALROSA Diamonds
Каждый желающий может увидеть это единственное в своем роде произведение и приобрести его на сайте аукциона до 4 июня 2023 года. Также до 4 июня посетители ММОМА могут увидеть фильм о процессе создания скульптуры. Так что обладатель этого лота получит в свою коллекцию не только произведение искусства, но и ювелирное украшение.
Алина Пинская и Мария Серебрякова фото № 2
Алина Пинская и Мария Серебрякова
«Я работала над серией скульптур и поняла, что мне интересно выйти в пограничную область и сделать композицию, где украшение было бы частью скульптуры. Завязать это все в единое пространство — вывести из области “просто украшения” и создать совершенно другой образ», — Мария Серебрякова, художница.
Алла Михеева и Полина Аскери фото № 3
Алла Михеева и Полина Аскери
Онлайн-аукцион завершится 4 июня. Вырученные от продажи средства будут направлены на развитие благотворительных программ фонда «Друзья» — Московской школы профессиональной филантропии и платформы интеллектуального волонтерства ProCharity.
Светлана Бондарчук фото № 4
Светлана Бондарчук
Ксения Соловьева фото № 5
Ксения Соловьева
Евгения Милова фото № 6
Евгения Милова
Александра Лекомцева фото № 7
Александра Лекомцева
Гор Нахапетян фото № 8
Гор Нахапетян

Источник фотографий: Пресс-материалы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147