10 июля 2020 | Елизавета Кузнецова

Акробатика и невесомость: Messika показали новую коллекцию высокого ювелирного искусства

В этом году парижский бренд отмечает 15-летний юбилей.

Движение, баланс и дисбаланс, симметрия и асимметрия — такими стали опорные слова для новой коллекции высокого ювелирного искусства парижского бренда Messika. Дизайнер Валери Мессика создала коллекцию после снятия карантина, то есть менее чем за два месяца (напомним, во Франции его сняли 11 мая). Коллекция получила название Voltige. Вдохновение для коллекции Валери черпала из детских воспоминаний, когда играла с бриллиантами, которые приносил отец — известный во Франции руководитель компании по продаже бриллиантов.   

1 / 18

Особое внимание в коллекции уделено серьгам. Валери считает, что за последние три года серьги из дополнительного элемента к образу превратились в самостоятельное украшение. Это мини-скульптуры, которые всегда заметны и привлекают взгляды. В коллекцию вошли серьги, которые продаются только по одной или только парами. В серьгах-хупах отражен узнаваемый дизайн бренда с бриллиантом в форме сердца.   

1 / 11

Фирменные бриллианты Messika, словно акробаты над ареной или канатоходцы, снова бросают вызов законам гравитации. В украшениях соседствуют бриллианты разной огранки, чтобы максимально передать игру света драгоценных камней. Камни, как акробаты на трапеции, будто парят в воздухе, незаметно закрепленные в золоте.

1 / 6

Все изделия из коллекции выполнены в единичном экземпляре.



Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147