16 февраля 2022

12 миллионов за ошибки прошлого: Елизавета II оплатит судебные издержки сына, обвиняемого в сексуальном насилии

Королева хочет уладить грандиозную неприятность накануне торжеств в честь Платинового юбилея своего правления

Принц Эндрю и королева Елизавета II фото № 1
Принц Эндрю и королева Елизавета II
Как сообщают издания Daily Mail и The Telegraph, Елизавета II возьмет на себя большую часть судебных расходов по делу принца Эндрю, обвиняемого в сексуальном насилии, в сумме составляющих примерно 12 миллионов фунтов стерлингов.

Мать герцога Йоркского, лишенного всех официальных полномочий, намерена помочь сыну в выплате компенсации пострадавшей. Сделка между адвокатами сторон была заключена в минувший вторник. Предполагается, что щедрый жест любящей матери подведет черту под вопиющим скандалом перед празднованием 70-летнего юбилея правления Елизаветы II, на котором Эндрю, однако, никто не ждет.

Напомним, 38-летняя Вирджиния Робертс обвинила принца Эндрю в том, что, когда ей было 17, он трижды вступал с ней в связь, пользуясь услугами секс-сервиса с несовершеннолетними девушками, организованного преступником с педофильными склонностями Джеффри Эпштейном. В прошлом месяце Вирджиния подала иск о возмещении ущерба в гражданский суд Нью-Йорка.

Принц Эндрю фото № 2
Принц Эндрю
Несмотря на то, что принц Эндрю неоднократно заявлял о своей невиновности и клялся, что выступит со встречными обвинениями, вчера он согласился заплатить огромную сумму, чтобы урегулировать дело до суда присяжных. По данным газеты The Telegraph, Эндрю изменил свое мнение, как только узнал, что королева выделит средства на урегулирование дела из своего личного состояния.

Предполагается, что принц передаст Вирджинии Робертс крупную сумму наличными, а также сделает «значительное пожертвование» в ее благотворительный фонд. Условия сделки остаются в секрете, но британские издания предполагают, что соглашение обойдется королевской семье в семь с половиной миллионов фунтов стерлингов (10 миллионов долларов) плюс судебные издержки в несколько миллионов доведут стоимость дела до отметки 12 миллионов фунтов.

Хотя соглашение не содержит официального признания Эндрю или его извинений, в нем говорится, что он признает, что «мисс Робертс стала жертвой насилия», и сожалеет о своей связи с Эпштейном, опальным финансистом, торговавшим юными девушками.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147