11 июля 2022

Знаменитая теннисистка Мария Шарапова впервые стала мамой

Звезда не спешит с официальным заявлением, но поменяла статус в соцсетях

Мария Шарапова, июнь 2022 года. Фото: @mariasharapova фото № 1
Мария Шарапова, июнь 2022 года. Фото: @mariasharapova
Мария Шарапова объявила о первой беременности в день своего 35-летия, 19 апреля, опубликовав снимок, на котором позирует на пляже, и ее округлившийся живот (а также смайлик с вылупляющимся цыпленком, добавленный к посту) говорит сам за себя. Возлюбленный Шараповой, 41-летний британский бизнесмен Александр Гилкс, отреагировал на пост спортсменки, оставив в комментариях «влюбленный» эмодзи.

Фанаты спортсменки считали дни в ожидании новости о рождении малыша, но Мария решила обойтись без громких объявлений — видимо, из привычных россиянам суеверий. В воскресенье она поменяла статус в профиле своего аккаунта, написав в графе «О себе» слово «Mama» и добавив мишку-эмодзи. Больше никаких сведений не опубликовано, но похоже, что малыш только появился на свет.
Мария Шарапова, апрель 2022 года. Фото: @mariasharapova фото № 2
Мария Шарапова, апрель 2022 года. Фото: @mariasharapova
Напомним, в декабре 2020 года стало известно о помолвке Марии Шараповой и миллионера Александра Гилкса, члена правления Нью-Йоркской академии искусств, близкого друга принца Уильяма, соучредителя венчурного фонда Squared Circles и онлайн-аукциона Paddle 8, специализирующегося на продаже произведений изобразительного искусства. Согласно The New York Times, в 2015 году аукцион продал предметов искусства на сумму более 140 миллионов долларов.
Александр Гилкс и Мария Шарапова. Фото: @mariasharapova фото № 3
Александр Гилкс и Мария Шарапова. Фото: @mariasharapova
35-летняя Шарапова — единственная российская теннисистка, побеждавшая на всех соревнованиях серии «Большого шлема». Она дважды выигрывала «Ролан Гаррос» и по разу — US Open, Уимблдон и Australian Open. Спортсменка завершила карьеру 26 февраля 2020 года. Она проживает в США уже 27 лет, а в 2012 году основала компанию Sugarpova, выпускающую премиальные сладости.

Источник фотографий: Соцсети


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147