25 февраля 2022 | Яна Полянинова

Zenith создали часовые ремни из переработанных тканей

Мануфактура сотрудничает со стартапом LVMH Nona Source

В рамках всесторонних усилий по снижению воздействия на окружающую среду путем оптимизации процессов Zenith сотрудничают со стартапом LVMH Nona Source по переработке излишков тканей из Домов, занятых производством одежды и изделий LVMH, в часовые ремни, начиная с коллекции DEFY Midnight.

Zenith DEFY Midnight x Nona Source фото № 1
Zenith DEFY Midnight x Nona Source
Zenith DEFY Midnight x Nona Source фото № 2
Zenith DEFY Midnight x Nona Source

Стартап Nona Source, созданный в рамках программы LVMH DARE, — первая онлайн-платформа для перепродажи, которая переоценивает неиспользуемые ткани от самых эксклюзивных Домов моды, а затем дает им вторую жизнь, позволяя создателям легко приобретать материалы и повторно использовать существующие ресурсы.

Zenith DEFY Midnight x Nona Source фото № 3
Zenith DEFY Midnight x Nona Source

«Работа с Nona Source — это именно тот вид ответственных, экологичных и одновременно роскошных решений, к которым мы стремимся на мануфактуре Zenith. Данная инициатива не только помогает использовать роскошные материалы в новом контексте, но и выводит коллекцию DEFY Midnight на ступень высокой моды. Моя команда с нетерпением ждет возможности увидеть, как будут носить эти ремни. Результаты позволят нам исследовать новые возможности с Nona Source», — рассказал о новом сотрудничестве генеральный директор Zenith Жюльен Торнар.

Zenith DEFY Midnight x Nona Source фото № 4
Zenith DEFY Midnight x Nona Source
Zenith DEFY Midnight x Nona Source фото № 5
Zenith DEFY Midnight x Nona Source

Первым результатом сотрудничества Zenith и Nona Source стала обновленная линейка часов DEFY Midnight. В нее вошли семь ремней сложной ручной работы, сшитых вручную с использованием лучших материалов с каучуковой основой: ванильно-белый хлопок с молескином, голубой шелк и шерсть Mikado, серо-зеленый креп, песочно-бежевое полотно из поливискозы, розовый деним, ярко-желтый трикотин и кремовый мохер.

Zenith DEFY Midnight x Nona Source фото № 6
Zenith DEFY Midnight x Nona Source
Zenith DEFY Midnight x Nona Source фото № 7
Zenith DEFY Midnight x Nona Source

Семь ремней, совместимых со всеми моделями DEFY Midnight и легко закрепляемых без каких-либо инструментов с помощью невероятно практичного механизма быстрой смены на задней крышке часов, можно приобрести как в онлайн-бутике Zenith, так и в бутиках по всему миру.

Источник фотографий: Пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147