16 декабря 2021 | Яна Полянинова

Zenith представили сразу две модели часов из прозрачного сапфирового стекла

Новое выражение высокого часового искусства в стиле Zenith

Часовая мануфактура переосмыслила два своих передовых часовых калибра: 46-миллиметровые Defy Zero-G Sapphire и Defy 21 Tourbillon Sapphire. Две представленные модели — яркий пример уникальной и выразительной футуристической эстетики Zenith, они созданы с применением новых методов декора.

Defy Zero-G Sapphire фото № 1
Defy Zero-G Sapphire
Defy Zero-G Sapphire фото № 2
Defy Zero-G Sapphire

Сначала на все детали механизма наносится синее PVD-покрытие. Затем гравируются надписи и декоративные элементы на мостах в виде миниатюрных звезд, после чего на края с фасками наносят родиевое PVD-покрытие. Специально разработанная техника обеспечивает яркий контраст и добавляет визуальной глубины механизму сложного многослойного дизайна. Механизм в сапфировом корпусе источает сияние, заметное со всех сторон.

Defy 21 Tourbillon Sapphire фото № 3
Defy 21 Tourbillon Sapphire
Defy 21 Tourbillon Sapphire фото № 4
Defy 21 Tourbillon Sapphire

Циферблат Defy Zero-G Sapphire выполнен из ручной мозаики из метеорита, авантюринового стекла и эмали grand feu на золотой поверхности. Частично затмеваемая циферблатом часов и минут, на маленькой секундной стрелке изображена красная планета Марс. Задняя часть гироскопического модуля с неровной текстурой, имитирующей Луну, — особый штрих, заметный, лишь когда часы подняты над головой. Вся основная платина и мосты механизма выполнены в синих тонах с контрастирующими серыми родиевыми фасками, усеянными белыми звездами разных размеров. Та же отделка распространяется и на цилиндрический элемент механизма, видимый сквозь прозрачный корпус часов.

Defy Zero-G Sapphire фото № 5
Defy Zero-G Sapphire
Defy Zero-G Sapphire фото № 6
Defy Zero-G Sapphire

Турбийон хронометра DEFY 21 Tourbillon Sapphire совершает полный оборот за 60 секунд, а турбийон хронографа — за пять секунд, что является одним из самых высоких показателей в мире. Уникальный механизм хронографа выполнен в звездной футуристической эстетике и виден сквозь стеклянный корпус. На основную платину механизма нанесено PVD-покрытие ярко-синего цвета, и впервые для Zenith на некоторых мостах циферблата выгравированы звезды, подобно далекой галактике в постоянном движении. Хронограф с точностью 1/100 секунды движется с невероятной скоростью на фоне застывшего звездного неба.

Defy 21 Tourbillon Sapphire фото № 7
Defy 21 Tourbillon Sapphire
Defy 21 Tourbillon Sapphire фото № 8
Defy 21 Tourbillon Sapphire

Каждая из моделей выпущена ограниченными сериями по 10 экземпляров. Для счастливых обладателей часов Zenith подготовили специальный подарок — параболический полет в условиях невесомости, организованный совместно с Novespace, дочерней компанией Национального центра космических исследований Франции. 

Источник фотографий: Пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147