24 января 2022 | Яна Полянинова

Zenith представили заключительную серию часов Chronomaster Revival Lupin The Third

Часовая мануфактура представила третью и заключительную модель часов, выпущенную по мотивам японской манги

В первой серии аниме-сериала «Люпен Третий» Дайсуке Джиген, лучший друг главного героя Люпена III, носит часы A384 с циферблатом, окрашенным в три цвета: черный, серый и позолоченный. В заключительном эпизоде ​​первой серии Джиген снова изображен на другом хронографе Zenith — с новым циферблатом «панда». В реальности таких часов никогда не существовало. Вдохновившись аниме, Zenith запустили серию часов в сотрудничестве с производителем японских сериалов манга и аниме по мотивам «Люпен Третий».

Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition фото № 1
Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition

Часовая мануфактура выпустила Chronomaster Revival Lupin The Third в 2019 году с мгновенно узнаваемым корпусом A384 с черным циферблатом, который был показан в первом эпизоде. В следующем году была выпущена вторая версия, с белым циферблатом «панда». В 2022-м Zenith гордо представили черно-белый циферблат в финальной серии Chronomaster Revival Lupin The Third, посвященной известному аниме.

Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition фото № 2
Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition

Новинка оснащена 37-миллиметровым титановым корпусом в форме бочки, который по пропорциям и отделке повторяет модель A384 1969 года. Часы дополнены титановым браслетом типа «лесенка» с ярко выраженным ретростилем, разработанным знаменитой компанией Gay Frères. Два асимметричных циферблата сочетают в себе элементы обоих хронографов Zenith, показанных в первом и последнем эпизоде первого сезона анимационного сериала.

Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition фото № 3
Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition

С одной стороны — полуглянцевый черный циферблат первой серии Chronomaster Revival Lupin The Third с темно-серыми счетчиками, а также стрелками и накладными часовыми отметками, выполненными в золотистом цвете, а с другой стороны — кремово-белый циферблат второй серии с контрастными черными счетчиками в стиле «панда» и бежевым люминесцентным покрытием SuperLumiNova. Часы оснащены калибром El Primero с высокочастотным автоматическим хронографом, который можно увидеть через сапфировую заднюю крышку с гравировкой Дайсукэ Джигена.

Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition фото № 4
Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition

Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third — Final Edition выпущены ограниченным тиражом — всего 250 экземпляров. Часы можно приобрести на сайте Zenith и в фирменных бутиках бренда по всему миру.


Источник фотографий: Пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147