19 декабря 2020

Все дороги ведут на Курорт Красная Поляна: зачем туда ехать на Новый год

Мы нашли как минимум три спа-причины отправиться в горы, чтобы сбросить груз этого года.

Баня

Все дороги ведут на Курорт Красная Поляна: зачем туда ехать на Новый год фото № 1
Идеальное зимнее развлечение из одной причины превращается сразу в четыре — по количеству вариантов парных в комплексе «Горные бани 4 стихии». Какую стихию вы готовы попробовать первой? Огонь — русская парная, Земля — парная-мазанка, Воздух — альпийская баня, Вода — турецкий хаммам. 

  • Ритуал Огня проходит 20 минут, это длительные парения с контрастным температурным режимом, в процессе которых используются все виды веников, в том числе дубовые, березовые, пихтовые, эвкалиптовые и кленовые.

  • Ритуал Земли — это 15 минут парения, дополнительный оздоравливающий эффект создает ароматный матрац из сена, заготовленного высоко в горах в зоне альпийских лугов. По желанию ритуал можно дополнить окунанием в купель и догревом.

  • Ритуал Воздуха длится 15 минут и обеспечивает прогрев всего тела за один заход с использованием двух дубовых веников и техники поглаживания, проминания и постегивания. Каждый час в парной проходят процедуры аромапарения с использованием эвкалипта серебристого, пихты кавказской, чабреца и лаванды для оздоровления органов дыхания и укрепления иммунитета. 

  • Ритуал Воды идет 30 минут, он и основан на обмывании и растирании тела по массажным линиям взбитой пеной из натурального оливкового мыла.

А в перерывах между банными процедурами вы сможете загорать в шезлонгах террасы для отдыха, плавать в открытом бассейне, купаться в купели с холодной водой и в джакузи с горячей. Все ритуалы красоты тут проводятся на основе горной крафтовой косметики, которая создается вручную на Курорте Красная Поляна.

Панорамный бассейн в горах

Все дороги ведут на Курорт Красная Поляна: зачем туда ехать на Новый год фото № 2
Двухуровневый спа-комплекс отеля Rixos моментально погружает в атмосферу роскоши благодаря сервису и панорамному виду на горы. Rixos Royal SPA Поляна 960 — неоднократный победитель международных премий индустрии спа, на его счету такие значимые награды, как World SPA Awards в номинации «Лучший спа-курорт в России». На его территории вас ждет крытый бассейн с гидромассажными чашами, финская сауна и русская баня, паровая комната и турецкий хаммам, джакузи с ледяной купелью, витамин-бар, массажные кабинеты и фитнес-зал. 

Новый бассейн позволит лыжникам и сноубордистам с самого начала зимнего сезона расслабляться после катаний в одной из самых притягательных локаций курорта. Отсюда открывается панорамный вид на горную долину, раскинувшуюся между вершинами хребта Аибга и массивами Псеашхо и Ачишхо. Бассейн будет одной из самых фантастических фотозон курорта.

Самое большое спа в горах

Все дороги ведут на Курорт Красная Поляна: зачем туда ехать на Новый год фото № 3
Soul SPA by Marriott Поляна 540 — один из самых больших спа-центров Красной Поляны, он занимает пространство площадью 2000 кв. метров. Это спа может похвастаться огромным круглогодичным открытым бассейном, крытым бассейном длиной 25 метров с джакузи и выделенной детской зоной, фитнес-центром, финской сауной, турецким хаммамом, ледяной купелью и зоной отдыха.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147