7 мая 2020 | Лада Николаева

Власти Калифорнии запретили Илону Маску назвать сына X Æ A-12

У новорожденного появился шанс на обычное имя.

5 мая Илон Маск в шестой раз стал отцом. У него и его возлюбленной певицы Граймс родился сын. Американский изобретатель креативно подошел к выбору имени для новорожденного и назвал его X Æ A-12. Позднее Граймс объяснила подписчикам в Twitter, что X — это «неизвестная переменная», Æ — «ее эльфийское написание аббревиатуры AI (любовь или искусственный интеллект)», а A-12 — название американского самолета-разведчика. Граймс уточнила, что он является предшественником ее любимого самолета SR-17.

Однако сейчас выяснилось, что в штате Калифорния, где проживает Маск с семьей, есть четкие правила для именования новорожденных. People поговорили с адвокатом по семейному праву Дэвидом Глассом, который объяснил, что для получения свидетельства о рождении и карточки социального обеспечения имена ограничиваются 26 символами английского алфавита. Это означает отсутствие цифр, специальных символов или тире.

«В Калифорнии вы можете использовать только 26 символов английского алфавита в имени вашего ребенка. Таким образом, у вас не может быть чисел, римских цифр, ударений, умлаутов или других символов или смайликов. Хотя апостроф для имени, подобного О'Коннор, приемлем», — дал комментарий адвокат. 


Гласс добавил, что Илон Маск и Граймс, безусловно, могут указать любое желаемое имя, но оно не будет принято чиновниками, которые выпускают документацию в отделе социального обеспечения.

Источник фотографий: Getty, Instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147