9 января 2019

Вечный город: показ Moschino осень-зима 2019

Джереми Скотт представил коллекцию-трибьют фильмам Федерико Феллини

Европу захватил фэшн-марафон. В то время как Лондон погружен в Неделю мужской моды, в Риме прошел показ Moschino. Кстати, впервые в истории модного дома шоу состоялось именно в Вечном городе. 

Вечный город: показ Moschino осень-зима 2019 фото № 1
 

Джереми Скотт в своей излюбленной манере — с долей иронии и гиперболой — представил и мужскую коллекцию осень-зима 2019, и женскую pre-fall 2019, посвятив их итальянской культуре. В частности творчеству Федерико Феллини. В новых образах легко провести параллели с его всемирно известными картинами — «Рим», «Сладкая жизнь», «Сатирикон», «Казанова» и другими. Конечно, с современным подтекстом. Роскошь перьев и золота перемешалась с элементами стиля streetwear. 

Вечный город: показ Moschino осень-зима 2019 фото № 2

На импровизированном подиуме в Cinecittà studios были представлены и платья, напоминающие мантии, и бомберы, украшенные вышивкой в виде римских цифр, и атласные платья с широкими рукавами, и спортивные костюмы, поверх которых были надеты шарфы из перьев. Кажется, при создании коллекции Джереми вдохновлялся известной цитатой великого режиссера: «Жизнь — это смесь магии и макарон, фантазии и реальности». 

1 / 18

Читайте также: Обязательны к покупке: 6 хитов зимнего гардероба 2019

Источник фотографий: GIOVANNI GIANNONI/WWD


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147