22 марта

В Москве состоялась премьера балета-дефиле «Русский Регтайм»

Премьера балета-дефиле «Русский Регтайм» прошла в Театре Эстрады 21 марта

«Русский Регтайм» — это новый проект театрального агентства «Арт-Партнер» продюсера Леонида Робермана о моде и жизни столичного бомонда в 20-30-е годы, специально для которого российский дизайнер Алена Ахмадуллина (бренд Alena Akhmadullina) создала эксклюзивную коллекцию костюмов.

«Русский Регтайм» фото № 1
«Русский Регтайм»
Режиссером и хореографом выступил заслуженный артист России Егор Дружинин, известный по своим работам в театре и кино, среди которых шоу «Танцы со звездами». Также над оригинальной хореографией к спектаклю работал венгерский танцор и хореограф Балаж Бараньяи, ассистент балетмейстера Михайловского театра Начо Дуато, педагог современного танца в Академии танца Б. Эйфмана.
«Русский Регтайм» фото № 2
«Русский Регтайм»
«Спектакль построен таким образом, что каждый актер через образ и хореографию рассказывает историю своего персонажа. – Сюжеты переплетаются, очень много драматизма, характерного для всех постановок Егора Дружинина, поэтому цветовая палитра работает, как театральная партитура. Образы очень яркие и индивидуальные, но все складываются в единое живописное полотно» Алена Ахмадуллина
«Русский Регтайм» фото № 3
«Русский Регтайм»
Коллекция, созданная специально для спектакля, включает 12 образов, транслирующих сложные эклектичные сочетания, характерные для бренда Alena Akhmadullina. Вдохновением стал и сам регтайм — красивый и необычный музыкальный стиль, и соединение культур разных исторических периодов — 20-30-х годов 20 века и современности. Все это, конечно, подано через призму современного русского стиля, работа с которым — неотъемлемая часть ДНК бренда Alena Akhmadullina.
«Русский Регтайм» фото № 4
«Русский Регтайм»
Сложная художественная задача получила решение в целостной коллекции в сложных сочетаниях оттенков терракотового, соломенного, шоколадного, небесно-голубого и серого с молочным и неизменным черным. Выполненный вручную декор с объемными цветами находит продолжение в авторских принтах – почерковом приеме бренда. При создании коллекции команда бренда консультировалась со специалистами по балетному костюму, адаптировала конструкции вещей и использовала материалы с эластаном.

В спектакле принимают участие, как артисты классического балета, так и танцующие современную хореографию — нео-классика, контемпорари, джаз — Кристина Кретова, Анна Тихомирова, Елена Соломянко, Герман Борсай, Евгений Жуков, Арсен Агамалян, Александра Горошко, Брайен Опоку, Виктория и Анастасия Михайлец, Вероника Ицкович, Герман Ромазанов, Георги Смилевски.

1 / 5
В проекте использована музыка лауреатов «Эмми», «Грэмми», «Оскар», «Тони» и Пулитцеровской премии — Марвина Хэмлиша, Гарри Конника, Рэндалла Ньюмана, Уинстона Марсалиса, Джошуа Рифкина, Бенни Гудмена.

Источник фотографий: Пресс-материалы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147