27 мая 2023 | Анна Романова

Селин Дион отменила мировой тур из-за неизлечимой болезни

Певица отменила 42 выступления в рамках своего турне Courage

Селин Дион фото № 1
Селин Дион
55-летняя артистка взяла паузу в карьере. Селин объявила, что не сможет завершить тур Courage по европейским городам, который прервала с началом пандемии. Исполнительница хита My Heart Will Go On отменила все выступления. Среди отмененных выступлений — концерты певицы в Амстердаме, Париже, Антверпене, Копенгагене, Осло, Стокгольме, Хельсинки, Праге, Цюрихе, Будапеште, Лондоне и многих других городах. Все шоу были запланированы на период с 26 августа 2023 года по 22 апреля 2024 года.

Селин Дион фото № 2
Селин Дион
Освободившееся время Дион планирует уделить своему здоровью. Пятикратная обладательница премии «Грэмми» сообщила в декабре о своем тяжелом диагнозе. У Селин диагностировали «синдром мышечной скованности» — заболевание центральной нервной системы, которое вызывает сильный спазм мышц, фиксируя тело и лишая человека возможности ходить и говорить.

Селин Дион фото № 3
Селин Дион
В своем обращении к поклонникам исполнительница выразила сожаление в связи с отменой концертов и призналась, что с нетерпением ждет возможности выйти на сцену: «Мне так жаль снова разочаровывать всех вас. Я упорно работаю для того, чтобы восстановить свои силы, но гастроли могут быть очень трудными, даже когда ты здоров на 100%. Это несправедливо по отношению к вам и это разбивает мне сердце, но будет лучше, если мы отменим все прямо сейчас — до того момента, пока я действительно не буду готова снова вернуться на сцену. Я хочу, чтобы вы все знали, что я не сдаюсь и не могу дождаться, когда увижу вас снова». В объявлении на сайте Селин Дион также говорится, что все деньги за приобретенные билеты будут возвращены людям.

Селин Дион фото № 4
Селин Дион
О проблемах исполнительницы со здоровьем впервые стало известно в январе 2022 года, когда она отменила свое турне Courage по Северной Америке. Спустя некоторое время певица выступила с обращением в социальных сетях, где публично рассказала о своей болезни. В феврале артистка готовилась впервые выйти на сцену после отмены карантина, но недуг заставил ее отложить эти планы до лета 2023 года. А сегодня певица приняла решение и вовсе отменить турне на 42 площадках европейских городов. Дион опасается, что ей не хватит сил на выступления.

Редкий синдром мышечной скованности,  встречается у одного человека из миллиона. Выступления Селин Дион противопоказаны, ведь при усилении спазмов мышцы и вовсе могут разорваться. Ситуация может настолько обостриться, что случится перелом костей. На сегодняшний день ученые не изобрели лекарство от этого заболевания.

Источник фотографий: Соцсети: @celinedion


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147