16 ноября 2021

Режиссер «Мулен Руж» Баз Лурман опубликовал тизер и дату выхода фильма «Элвис»

Премьера музыкальной драмы назначена на 24 июня 2022 года

Элвис Пресли и Остин Батлер фото № 1
Элвис Пресли и Остин Батлер
Режиссер Баз Лурман опубликовал в соцсетях первый тизер байопика «Элвис», начало работы над которым было объявлено почти два года назад. В коротком ролике можно разглядеть фигуру 30-летнего актера Остина Батлера, выходящего на сцену в роли короля рок-н-ролла. 


Кроме Батлера, знакомого зрителям по ролям в «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино и хорроре Джима Джармуша «Мертвые не умирают», в картине заняты Том Хэнкс, Дэвид Уэнам и Оливия ДеДжонг. Сценарий драмы Лурман создал лично в соавторстве с Крэйгом Пирсом и Сэмом Бромеллом. 

Элвис Пресли и его жена Присцилла с дочерью Лизой-Марией фото № 2
Элвис Пресли и его жена Присцилла с дочерью Лизой-Марией
Прошлые работы автора «Великого Гэтсби», «Мулен Руж» и «Ромео + Джульетта» демонстрируют, как виртуозно австралийский режиссер переносит на экран весь спектр человеческих эмоций, при этом музыкальный фон его киноисторий гармонирует с состоянием внутреннего мира героев. 

В «Элвисе» мы ждем от Лурмана фирменного микса — высокобюждетной зрелищности и проникновенной чувственности. Известно, что сюжет картины охватит почти 20-летний период из жизни Элвиса, отразит его путь к славе и отношения с самыми значимыми для него людьми — женой, Присциллой Пресли (ДеДжонж), и загадочным менеджером, полковником Томом Паркером (Хэнкс). 

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147