26 февраля

«Природа вещей. Обновление»: новая арт-коллаборация BoscoVesna x KORINA

1 марта 2024 года в рамках серии совместных проектов с современными художниками торговый центр BoscoVesna на Новом Арбате представляет новый проект, созданный в коллаборации с Ириной Кориной

Проект Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» в BoscoVesna фото № 1
Проект Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» в BoscoVesna
Композиция «Природа вещей. Обновление» из нескольких инсталляций структурирована по аналогии с романом, каждая глава которого посвящена размышлениям художницы о взаимосвязях окружающего нас мира — природных и рукотворных. Все главы предстают перед зрителем в виде художественных объектов и располагаются в разных частях торгового центра BoscoVesna: от фасада до атриума внутри здания. Новый арт-проект в пространстве BoscoVesna — попытка взглянуть на «природу вещей» свежим взглядом через призму искусства и заново открыть для себя окружающий нас мир.
Проект Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» в BoscoVesna фото № 2
Проект Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» в BoscoVesna
«Масштабная и долгосрочная инициатива BoscoVesna по созданию арт-проектов в сотрудничестве с художниками направлена на переосмысление функций современного торгового центра, чувственного опыта каждого посетителя и переживания городского пространства. Каждый художественный проект открывает поле для оригинальных интерпретаций пространственной экосистемы торгового центра BoscoVesna и позволяет неожиданным образом представить модные новинки от международных брендов» Директор торгового центра BoscoVesna Игорь Казаков
Ирина Корина фото № 3
Ирина Корина
Начало марта для запуска проекта Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» выбрано не случайно: именно весной природа и человек как ее неотъемлемая часть переживают процесс обновления и органической перенастройки. Для Ирины Кориной природа и культура — равновеликие элементы мироздания. Внутри культуры создаются гуманистические ценности, в природе неустанно рождается новая жизнь — их бережное сосуществование обновляет цивилизацию.
Проект Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» в BoscoVesna фото № 4
Проект Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» в BoscoVesna
На основании этого утверждения художница ставит в один ряд знакомые всем нам культурные артефакты и мельчайшие частицы природы, такие как пыльца цветущих растений, молекулы воды, формулы химических элементов с тем, чтобы отразить «природу вещей» в нашем сознании. В соединении природных и художественных элементов рождается философия весеннего обновления. Новый взгляд на устройство мироздания словно меняет порядок вещей в окружающей нас действительности и создает возможности для рождения чего-то нового.
Проект Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» в BoscoVesna фото № 5
Проект Ирины Кориной «Природа вещей. Обновление» в BoscoVesna

Источник фотографий: Пресс-материалы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147