28 мая 2020 | Лада Николаева

Принц Чарльз придумал трогательный сюрприз на день рождения принца Джорджа

И он связан с Россией!

День рождения принца Джорджа только через два месяца, но его дедушка, принц Чарльз, уже начал думать о подарке. Недавно Чарльз поделился трогательной историей в радиопередаче с Аланом Титчмаршем, сказав, что он хочет подарить Джорджу то же, что и сам получил на седьмой день рождения. 

Принц Чарльз придумал трогательный сюрприз на день рождения принца Джорджа фото № 1


Чарльз объяснил, что провел детство, окруженный музыкой, но до 7 лет ничего в ней не понимал. В тот год на день рождения бабушка взяла его на выступление балета Большого театра. И это была огромная удача, так как это были первые гастроли труппы Большого в истории Великобритании. Балет тогда произвел на молодого принца невероятное впечатление, о котором Чарльз помнит до сих пор. 

«Моя бабушка раньше часто играла разную музыку, поэтому я что-то слышал раньше, — вспомнил Чарльз. — Но я подозреваю, что впервые насладился музыкой в возрасте 7 лет, в 1956 году, когда моя бабушка, королева Елизавета, взяла меня с собой в Ковент-Гарден, на выступление балета Большого театра. Это был их первый визит в Соединенное Королевство, и я никогда не забуду этот невероятный случай». 


Это событие оказалось настолько значимым для принца Чарльза, что теперь он хочет, чтобы и его внук испытал подобное ощущение. «Я был полностью вдохновлен этим, — продолжил Чарльз. — Именно поэтому я думаю, что для бабушек и дедушек или других родственников так важно брать детей в возрасте около 7 лет на культурные мероприятия».

К сожалению, из-за текущего положения дел не похоже, что в ближайшее время в Великобритании будут проходить крупные выступления. Но нет сомнений, что, как только спектакли вернутся и кулисы снова приподнимутся, в расписании у дедушки и внука обязательно появится визит в театр. 

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147