10 октября 2018

Объявлена тема Met Gala 2019

Чего ждать от предстоящего Бала Института костюма?

Два дня назад в Метрополитен-музее закрылась выставка «Небесные тела: мода и католицизм». Рианна в образе Папы Римского, Кэти Перри в платье с крыльями ангела, выступление Мадонны с бэк-вокалистами в образе монахов — Met Gala 2018, предваряющий открытие этой экспозиции, мы не забудем никогда.

Объявлена тема Met Gala 2019 фото № 1

Но кажется, в первый понедельник мая 2019 нас ждет что-то еще более грандиозное. Сегодня Метрополитен-музей объявил тему экспозиции следующего года. Ею стала Camp: Notes on Fashion («Кэмп: записки о моде»). 

Куратору Института костюма Эндрю Болтону пришла идея создания именно такой выставки после изучения статьи известной американской писательницы Сьюзен Зонтаг — «Заметки о кэмпе». В своем эссе 1964 года она и вводит понятие «кэмп», т. е. любовь к театральности, гротеску, всему неестественному и преувеличенному. Тот же самый too much мы сейчас и наблюдаем в современной моде. Особенно в коллекциях Gucci. Именно поэтому итальянский Модный дом и выступит главным спонсором выставки, а значит и вещи бренда станут главными экспонатами. Также, по мнению Болтона, черты этого стиля лучше всего заметны в коллекциях Marc Jacobs и Yves Saint Laurent.  

Объявлена тема Met Gala 2019 фото № 2

Соответственно, выставка «Кэмп: записки о моде» определит и дресс-код главного модного мероприятия — Met Gala 2019. Бал Института костюма пройдет 6 мая 2019 года.

Что ж, тематика настолько яркая и многогранная, что теперь остается только гадать, что же выберут знаменитости для выхода на красную дорожку. Кроме темы выставки и главного модного события года, Метрополитен-музей объявил и «хозяев» вечера. В 2019 году ими станут Леди Гага, Серена Уильямс и Гарри Стайлз.

Еще больше интересных материалов – на нашем канале в Яндекс.Дзен

Источник фотографий: Getty Images

Подборка: Всё о Met Gala-2019


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147