25 февраля 2021 | Лада Николаева

Названа самая популярная звезда красной ковровой дорожки «Золотого глобуса»

Ее образы на церемонии награждения волновали поклонников гораздо больше, чем решения жюри

Мы ждем «Золотой глобус» не столько ради того, чтобы узнать, какой фильм стал лучшим за прошедший год, сколько ради того, чтобы вдохновиться блистательными выходами знаменитостей на красную ковровую дорожку. В Google проанализировали популярные запросы, связанные со вручением премии примерно за последние два десятилетия, и выяснили, что пользователи чаще всего искали платья, в которых звезды появлялись на «Золотом глобусе» –– причем рекордсменкой по запросам оказалась Дженнифер Лопес. 


За последнее десятилетие Джей Ло пять раз была номинирована на «Золотой глобус» (в прошлом году она претендовала на статуэтку в категории «лучшая женская роль второго плана» за роль в фильме 2019 года «Стриптизерши»). С 2010 по 2015 год она трижды появлялась на церемонии награждения в платьях своего любимого дизайнера Зухайра Мурада. Именно он одевал Лопес в белое платье с расшитой накидкой, облегающее кружевное платье и сияющее серебристое платье из бисера. 

1 / 3


Позже Лопес появлялась в ярко-желтом платье с капюшоном Giambattista Valli в 2016 году и платье Valentino с большим бантом в 2020 году.

1 / 2


Вслед за Лопес в рейтинге Google идет Дженнифер Лоуренс, которая традиционно выбирает для церемонии образы Dior. 

1 / 3

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147