3 июля 2020

Напоминание о море: бренд Tudor выпустил спортивные часы в морском цвете

Оммаж первым дайверским моделям компании поздних 1950-х.

Напоминание о море: бренд Tudor выпустил спортивные часы в морском цвете фото № 1
Напоминание о море: бренд Tudor выпустил спортивные часы в морском цвете фото № 2

Швейцарский часовой бренд Tudor представляет новую модель, особенно актуальную для лета 2020 года. Это спортивные часы Black Bay Fifty-Eight, выпущенные в морской синей версии. Своим названием модель обязана 1958 году: тогда появились первые дайверские часы Tudor с водонепроницаемостью до 200 метров. Еще одним дизайнерским приветом из прошлого исторической модели стал 39-миллиметровый диаметр корпуса, повторяющий пропорции дайвера 1950-х. 


Затем в 1969 году Tudor представили дайверские часы с синими циферблатом и безелем. Вскоре и другие модели в коллекционном ряду окрасились в синий, заложив фирменный стиль «синий Tudor». Мода на синий в масштабах всей часовой индустрии начала набирать силу в 1970-х, после того как этот цвет стал уставным цветом всех дайверов Tudor, выпускавшихся по заказу французского ВМФ. Black Bay Fifty-Eight Navy Blue с синими циферблатом и вставкой безеля следует этой традиции. 

1 / 6

Новая модель выпущена с разными вариантами ремешков: синим жаккардовым с серебристой полосой, синим тканевым и стальным браслетом. За точность хода часов отвечает мануфактурный калибр MT5402. Именно он обеспечивает 70-часовой «уикендный» запас хода, позволяющий обладателю часов снять их в пятницу вечером и надеть в понедельник утром без необходимости завода и выставления времени. 




Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147