10 ноября 2021 | Валерия Парфенова

Креативный директор Bottega Veneta Дэниел Ли покидает бренд

Об этом объявили представители конгломерата Kering, владеющие маркой. Дэниел Ли присоединился к команде Bottega Veneta 1 июля 2018 года

10 ноября 2021 года модная индустрия запомнит надолго: конгломерат Kering шокировал поклонников Bottega Veneta новостью о том, что креативный директор бренда Дэниел Ли покидает команду после более трех лет совместной работы.

Дэниел Ли фото № 1
Дэниел Ли
Описать сотрудничество английского дизайнера и итальянской марки сухим официальным эпитетом «плодотворное» нельзя: оно было феноменально успешным. В 2020 году, когда пандемия коронавируса внесла свои коррективы и в жизнь fashion-индустрии, отразившись на прибыли модных марок, единственным брендом в портфеле конгломерата Kering, увеличившим продажи, стал Bottega Veneta. Даже отсутствие социальных сетей и масштабных шоу не влияло на успех создателя культового клатча-пельменя Pouch и вверенного Дэниелу Ли дела. «Мое время в Bottega Veneta было невероятным. Я благодарен за то, что работал с исключительной и талантливой командой, и я бесконечно благодарен всем, кто был частью создания нашего видения», — прокомментировал свой уход дизайнер. Причина такого организационного решения конгломератом Kering не оглашается. О судьбе Дома Bottega Veneta будет объявлено в ближайшее время.

Источник фотографий: Пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147