25 июля 2022

Илон Маск отрицает роман с женой сооснователя Google, утверждая, что они с Сергеем Брином по-прежнему друзья

Брин подал на развод, когда узнал, что супруга изменяла ему с самым богатым человеком в мире

Илон Маск фото № 1
Илон Маск
Как сообщает издание The Wall Street Journal, у главы Tesla Илона Маска случился короткий роман с супругой сооснователя Google Сергея Брина. По этой причине Брин подал на развод после трех лет брака, а долгая дружба двух миллиардеров дала трещину. Брин объявил о разводе с Николь Шэнахан в январе 2022-го, сославшись на «непримиримые разногласия». По словам информаторов WSJ, это произошло через несколько недель после того, как Сергей узнал о связи жены с Маском.

Как объяснил источник, любовная интрижка между Маском и Шэнахан завязалась в начале декабря прошлого года, после их встречи на фестивале искусств Art Basel в Майами. На тот момент Брин и его супруга приняли решение разойтись, но продолжали жить вместе. Официальной датой расставания пары считается 15 декабря.
Николь Шэнахан и Сергей Брин фото № 2
Николь Шэнахан и Сергей Брин
Источник также сообщил, что на одном из мероприятий в начале года Маск встал на колено перед Брином, «умоляя о прощении». Брин якобы принял извинения, но все еще разговаривает с владельцем Tesla лишь периодически. После публикации The Wall Street Journal Маск не замедлил выступить с опровержением в так и не купленной им соцсети Twitter, отрицая роман с женой сооснователя Google. «Мы с Сергеем друзья и прошлой ночью были вместе на вечеринке», — написал бизнесмен.

Напомним, Сергей Брин и генеральный директор патентной компании ClearAccessIP Николь Шэнахан поженились в 2019 году после двухлетнего романа и появления на свет их общей дочери. Источники отмечают, что проблемы в браке возникли осенью прошлого года на фоне карантинных ограничений и по вопросам ухода за ребенком. В апреле прошлого года сооснователь Google Сергей Брин с состоянием в 89 млрд долларов занял седьмое место в рейтинге Forbes. Брин родился в Москве. В 1979 году его семья переехала в США, где Сергей окончил Стэнфордский университет.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147