16 марта

Hublot представил новую модель часов Spirit of Big Depeche Mode в честь альбома Memento Mori

Уже четырнадцать лет Hublot активно сотрудничает с Depeche Mode, собирая средства для реализации экологических и гуманитарных проектов

Depeche Mode фото № 1
Depeche Mode
В течение этого времени было собрано более 2,3 миллиона долларов для фондов Teenage Cancer Trust и charity:water. В этом году данное сотрудничество вновь будет способствовать улучшению мира, поскольку знаменитая группа объявила о своем первом за последние пять лет гастрольном туре, в рамках которого Hublot был объявлен благотворительным партнером. Все собранные средства будут направлены в пользу благотворительного фонда Conservation Collective.
Spirit of Big Depeche Mode фото № 2
Spirit of Big Depeche Mode
Spirit of Big Depeche Mode фото № 3
Spirit of Big Depeche Mode
Новая модель часов Spirit of Big Depeche Mode была разработана при активном участии музыкантов группы и является данью уважения их новому альбому. Смысл этой модели прост и вечен: каждую минуту своей жизни нужно ценить и любить сегодняшний день.
Depeche Mode фото № 4
Depeche Mode
Дизайн модели, созданный в сотрудничестве с группой Depeche Mode, сочетает в себе изображение черепа — эмблемы, использованной в видео, анонсирующем возвращение группы, — с песочными часами, символизирующими ход времени. Центральная часть циферблата заполнена маленькими черными керамическими шариками, которые при движении руки символически движутся то вперед, то назад, передавая концепцию “Memento Mori”. Эта латинская фраза означает “помни, что ты должен умереть” и призвана напомнить о скоротечности жизни. Цифровые индексы имеют форму пирамидальных шипов, что перекликается с безелем из черной керамики.
Spirit of Big Depeche Mode фото № 5
Spirit of Big Depeche Mode
Корпус часов имеет бочкообразную форму диаметром 42 миллиметра и изготовлен из полированной черной керамики. Внутри корпуса расположен механизм калибра HUB1710_SD, работающий на автоподзаводе, с запасом хода на 50 часов работы. Каждая модель Spirit of Big Bang Depeche Mode комплектуется двумя сменными ремешками, замена которых осуществляется благодаря использованию запатентованной системы One Click.
Spirit of Big Depeche Mode фото № 6
Spirit of Big Depeche Mode
Один ремешок изготовлен из вторично переработанных материалов с использованием липучек в соответствии со стратегией Conservation Collective, направленной на борьбу с загрязнением пластиковыми отходами. Другой ремешок выполнен из черной резины и застегивается на раскладную застежку из черного титана. Он содержит пирамидальные заклепки, которые уже присутствуют на безеле и на циферблате часов, создавая уникальную рок-атмосферу.
Spirit of Big Depeche Mode фото № 7
Spirit of Big Depeche Mode
Spirit of Big Depeche Mode фото № 8
Spirit of Big Depeche Mode
Каждые из 100 выпущенных экземпляров часов будут поставляться в специальной упаковке, содержащей особый сюрприз: 10-ти дюймовый виниловый сингл “Waving Tongue” от Depeche Mode. Этот сингл будет доступен только в комплекте с часами и изготовлен с использованием экологически чистых источников энергии и переработанного ПВХ.
Spirit of Big Depeche Mode фото № 9
Spirit of Big Depeche Mode

Источник фотографий: Пресс-материалы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147