7 марта 2019

Глобальные перемены: Calvin Klein сокращает штат и прекращает выпуск коллекций

После ухода Рафа Симонса бренд больше не будет прежним. 

Calvin Klein ждут глобальные перемены. После ухода Рафа Симонса с поста креативного директора американская компания решила полностью изменить ход работы. Сначала планировалось перезапустить подиумную линию 205W39NYC, однако сейчас стало известно, что от нее и вовсе откажутся. Компания также закроет офис в Милане, в результате чего без работы останутся 50 сотрудников. Руководство продолжит одевать знаменитостей на красные дорожки, но в частном порядке.

Вместо этого Calvin Klein сосредоточится на дениме и коллекции нижнего белья. На днях также стало известно, что компанию покидает президент кутюрной линейки и ready-to-wear Мишель Кесслер-Сандерс. Однако руководство американской марки все еще находится в активных поисках креативного директора. 

Глобальные перемены: Calvin Klein сокращает штат и прекращает выпуск коллекций фото № 1
Глобальные перемены: Calvin Klein сокращает штат и прекращает выпуск коллекций фото № 2

Напомним, что о внезапном решении Рафа Симонса оставить должность креативного директора Calvin Klein стало известно в декабре прошлого года. Бельгийский дизайнер проработал в американской компании всего два года. Официальная причина ухода –– непримиримые разногласия между Симонсом и руководством бренда. 

Источник фотографий: legion Media


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147