1 марта 2019

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю?

Актуальные коллекции, события и новинки — о самом интересном в мире моды за последние дни.

Карди Би и Future приняли участие в съемках рекламной кампании Reebok

Суперзвезды американского хип-хопа стали героями новой рекламной кампании спортивного бренда. Этой весной Reebok перевыпустили модель культовых кроссовок Aztrek, впервые представленных в 1993 году. Aztrek’93 поступили в продажу 1 марта, и приобрести их можно во всех фирменных магазинах и на официальном сайте бренда. 

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 1
Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 2

В Милане состоялась презентация коллекции FW19 модного дома Trussardi

Итальянский бренд представил проект Archive+Now, в котором показал архивы марки сквозь призму современных художников. Для создания новой коллекции дизайнеры Trussardi взяли за основу архивные силуэты, знаковые принты и материалы и воплотили их в новых изделиях. Над проектом работали итальянские художницы, сестры-близнецы Джулия и Камилла Вентурини, а также фотограф Ханна Мун и режиссерский дуэт No Text. 

Pinko презентовали новую коллаборацию с Treedom и Стеллой Джин

В последний день Недели моды в Милане состоялась презентация новой коллаборации совместного проекта Pinko x Treedom и итальянского дизайнера гаитянского происхождения Стеллы Джин. В рамках коллаборации были созданы пять футболок с фирменным дизайном и принтом от Джин. 

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 3

Nike представили вдохновляющий фильм о женщинах в спорте с участием Серены Уильямс

Nike представили новую кампанию, вдохновленную великими женщинами, которые изменили культуру спорта навсегда. Фильм «Мечтай безумнее» вышел в преддверии летнего футбольного турнира во Франции. Он собран из исторических моментов во время выступлений известных атлеток: гимнастки и четырехкратной олимпийской чемпионки Симоны Байлз, фехтовальщицы-саблистки и чемпионки мира Ибтихадж Мухаммад, сноубордистки и чемпионки Олимпийских игр Хлои Ким, четырехкратной олимпийской чемпионки по теннису Серены Уильямс, а также членов Национальной футбольной команды США. Ролик озвучила Серена Уильямс. 

Patrizia Pepe показали новую коллекцию одежды и аксессуаров FW19

В рамках Недели моды в Милане прошла презентация осенне-зимней коллекции итальянского обренда Patrizia Pepe. В линейку вошли бархатные костюмы и мужские рубашки, длинные пижамные жакеты с принтом, а также полосатые разноцветные жакеты, неформальные джинсовые шорты и вещи, напоминающие по стилю модную сейчас спецодежду. Дизайнер бренда ассоциирует новую коллекцию с виртуальным путешествием на Луну. «В коллекции используются глянцевые и серебристые материалы, трикотаж, будто окрашенный лунным светом, а также фактурные и ребристые бархатные ткани, которые осовременены деталями в стиле рок и спортшик». 

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 4

В продажу поступила коллекция Vans x Ashley Williams

Совместная работа Vans и лондонского дизайнера Эшли Уильямс обернулась созданием четырех моделей обуви классических для бренда силуэтов. Игривый дизайн и яркие цвета, вдохновленные новой коллекции Уильямс, украсили кеды Era, Authentic, Style 93 и Classic Slip-On. 

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 5

У российского бренда A La Russe вышел лукбук осенне-зимней коллекции 

В своей новой коллекции дизайнер A La Russe Анастасия Романцова возвращается к истокам: «Как и всегда, эта коллекция очень личная. Моя мама родилась в Уссурийске в семье военного, и самое раннее ее детство прошло на Амуре. Невероятная сила, мощь и энергетика –– именно такие определения всегда присутствовали в воспоминаниях моей семьи об этом удивительном крае». Это объясняет появление в линейке главного героя –– амурского тигра. В коллекции центральное место занимают стили 70-х и 90-х, блестящие ткани, анималистичный и цветочный принты. 

1 / 7

Аутло создали коллекцию с mail.ru 

Студия Outlaw Creative задумали коллаборацию вместе с почтой mail.ru. В капсулу mailman (так же зовут и вымышленного героя) вошли 4 предмета из технологичных тканей: бомбер, рюкзак, худи и брелок. В каждое изделие встроен NFC-чип, который позволяет определить аутентичность одежды – паль не пройдет, а верификация происходит при сканировании чипа специальным приложением Outlaw Moscow.

Герой коллекции перемещается между Москвой, Сингапуром и Джорджтауном, чтобы рассказать о связи традиций и технологий, культур востока и запада.

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 6

В Париже прошла презентация новой коллекции Escada FW 2019/20

Музой новой коллекции Нила Слоана стала голливудская актриса Хеди Ламар: накидки-коконы, паейтки и кружево в осенне-зимней коллекции дизайнера смотрятся невероятно гармонично. Их дополняют объемные шарфы, высокие ботфорты, платья миди с ярким принтом, кружевом и перьями, а также брючные костюмы и пальто. 

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 7
Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 8

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 9
Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 10

Bvlgari представили коллекцию аксессуаров сезона осень-зима 2019

В рамках Недели моды в Милане ювелирный бренд Bvlgari презентовал новую коллекцию Eclectic Glam, в которую вошли новые расцветки сумки Serpenti Cabochon, а также капсульная коллекция миниатюрных сумочек Serpenti Forever Atomic Glam и линейка очков.

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 11

Innamore выпустили эксклюзивную коллекцию колготок

В последнее время колготки завоевали небывалую популярность среди модниц по всему миру. В тренде модели с ярким принтом и необычным дизайном. Итальянский бренд Innamore решил не отставать и представил новую коллекцию колготок, в которую вошли колготки с леопардовым принтом, а также с узором «гусиная лапка», ромбами и мелкими звездочками. 

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 12
Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 13

В Милане прошел показ Braschi

23 февраля 2019 в рамках недели моды в Милане в palazzo Circolo Filologico прошел показ новой коллекции 2019/2020 мехового бренда Braschi. В этом году шоу украсило живое выступление популярной итальянской певицы Marianne Mirage. Новая коллекция бренда посвящена 70-м годам в современной интерпретации. Вдохновением для модного дома послужили работы французского художника Виктора Вазерели, известного представителя Оп-арт искуства.

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 14
Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 15

Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 16
Fashion-дайджест: что нового произошло в индустрии за неделю? фото № 17

Источник фотографий: Пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147