6 июля 2020 | Елизавета Кузнецова

Фантазия и реальность: Cartier посвятили коллекцию высокого ювелирного искусства красоте природы

Конечно, процитировав в новой версии легендарную драгоценную пантеру Cartier.

В новой коллекции высокого ювелирного искусства дома Cartier размышляют, какой бы была природа, свободная от ограничений реальности. Недаром коллекция получила название [Sur]Naturel. Новое драгоценное осмысление получили привычные нам объекты: вода, флора и фауна. Как и в предыдущих коллекциях высокого ювелирного искусства, Cartier раскрывают ювелирный потенциал самых загадочных и ослепительных драгоценных камней. Мастера бренда соединили в коллекции бриллианты, изумруды, сапфиры, опалы, кунциты, кораллы, добавив к ним манящие аквамарин, берилл и кварц. 

1 / 9

Структурно коллекция состоит из нескольких частей. Вода отражена в серии украшений Sinopé с характерными волнообразными формами. Изделия Gharial и Opheis отражают чарующий мир фауны, серия Tillandsia — вечнозеленую флору. 

Украшения Tillandsia вдохновлены одноименным растением. Ожерелье повторяет оригинальную форму цветка тилландсии. Для изделия дизайнеры выбрали два светло-зеленых берилла общим весом более 160 каратов, добавив к ним грушевидные бриллианты. Бериллы специально расположены рядом друг с другом, чтобы усилить игру света в украшении. Чтобы повторить цветовое сочетание цветка, к бериллам добавили розовый кварц и желтые бриллианты. 

1 / 3

Без внимания в коллекции не остался и один из ключевых символов ювелирно-часового дома: драгоценная пантера Cartier, показанная в своей естественной среде обитания — тропических лесах с аквамаринами, синими турмалинами, кораллами, ониксами и бриллиантами. Все они расположились на часах Panthère Tropicale. Образ пантеры также просматривается в ожерелье Hemis, в котором опалы с бриллиантами напоминают окрас этого грациозного животного.
1 / 6


Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147