28 ноября 2022 | Ольга Чайкина

Как Ким Кардашьян отреагировала на скандальную кампанию Balenciaga?

В своих социальных сетях основательница Skims, наконец, ответила на разгоревшийся в fashion-мире скандал

Все началось несколько дней назад, когда в интернете появилась новогодняя кампания Balenciaga с детьми, держащими в руках плюшевых мишек. Вроде бы ничего странного, но многие стали внимательнее рассматривать фотографии и увидели, что игрушки одеты в стиле БДСМ, а на сумках изображены бумаги, в которых «случайно» говорится о проекте закона, оправдывающем виртуальную детскую порнографию.
Ким Кардашьян фото № 1
Ким Кардашьян
Сейчас Balenciaga подает в суд на продюсерскую компанию North Six Inc. и их сет-дизайнера Николя де Жардена — именно они отвечали за эту скандальную кампанию. За нанесение вреда репутации бренду требуют 25 миллионов долларов.
Ким Кардашьян фото № 2
Ким Кардашьян
И пока Balenciaga безуспешно пытаются оправдать себя, Ким спустя неделю тоже решила обратить внимание на скандал. В своем первом заявлении по этому поводу она объяснила, что долго не решалась публично высказаться, так как «хотела получить возможность поговорить с их командой, чтобы понять для себя, как такое могло произойти».
Реакция Ким Кардашьян в соцсетях фото № 3
Реакция Ким Кардашьян в соцсетях
Реакция Ким Кардашьян в соцсетях фото № 4
Реакция Ким Кардашьян в соцсетях
За последние несколько лет Кардашьян установила тесные отношения с Balenciaga. Неоднократно появляясь в образах этого бренда, в июле этого года она даже приняла участие в показе. Она отметила, что очень ценит тот факт, что Balenciaga удалила кампанию и принесла официальные извинения: «Я верю, что они понимают всю серьезность проблемы и примут необходимые меры для того, чтобы подобное никогда не повторилось». В своем заявлении она также сказала, что, будучи мамой четверых детей, она была потрясена. «Безопасность детей должна быть на первом месте, и любые попытки нормализовать насилие над детьми не должны иметь места в нашем обществе»,—поделилась Ким в социальных сетях.

Источник фотографий: Соцсети: @kimkardashian


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147