22 марта

Cosmoscow 2024. Объявлены даты и место проведения 12-ой Международной ярмарки

Превью ярмарки для коллекционеров и арт-профессионалов состоится 26 сентября

12-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет при поддержке многолетних и постоянных партнеров — компаний HUTTON, MR Group, Ultima Яндекс Go, Beluga, Tête de Cheval и BORK в ЦВК «Экспоцентр» (Павильон «Форум») по традиции во время осеннего арт-сезона с 27 по 29 сентября 2024 года.

Cosmoscow 2024. Объявлены даты и место проведения 12-ой Международной ярмарки фото № 1
«Со дня основания ярмарки для нас, как для организаторов главной задачей является непосредственное участие в развитии российской арт-сцены. Галеристы и художники готовятся к ярмарке, показывают лучшее искусство, создают работы специально для этого события. Посетители получают уникальную возможность увидеть все самое значимое и важное искусство, которое было создано за прошедший год на одной площадке» Маргарита Пушкина, директор-основатель ярмарки Cosmoscow
Сбор заявок на участие в ярмарке продолжится до 31 мая 2024. Одним из важнейших принципов формирования экспозиционной программы ярмарки является профессиональный отбор галерей-участниц. За это отвечает экспертный совет Cosmoscow, в который входят Ольга Темникова — соосновательница таллинской галереи Temnikova & Kasela — и Елена Селина, соосновательница XL Gallery, одной из самых заслуженных галерей Москвы. В этом году состав экспертного совета расширился, к нему присоединилась Ирина Горлова — искусствовед, куратор выставочных проектов, руководитель отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи.
Cosmoscow 2024. Объявлены даты и место проведения 12-ой Международной ярмарки фото № 2

Источник фотографий: Пресс-материалы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147