3 февраля 2019

Альфонсо Куарон получил главный приз Гильдии режиссеров США

Эту церемонию считают финальной репетицией «Оскара»

Вчера в Голливуде в бальном зале театра «Долби» прошла 71-я ежегодная премия Гильдии режиссеров Америки. И главную награду («Лучшая режиссерская работа в художественном фильме») завоевал Альфонсо Куарон за картину «Рома». Кстати, это его уже вторая подобная награда. Первую он получил за фильм «Гравитация» в 2013 году.

Альфонсо Куарон фото № 1
Альфонсо Куарон
Также за главный приз боролись Брэдли Купер с его фильмом «Звезда родилась», Питер Фаррелли с «Зеленой книгой», Спайк Ли с «Черным клановцем» и Адам МакКей с «Властью». 

Бен Стиллер фото № 2
Бен Стиллер
Помимо этого, награду в номинации «Лучший дебют в режиссуре» получил Бо Бернэм за фильм «Восьмой класс», «Лучшая режиссерская работа в мини-сериале или телефильме» досталась Бену Стиллеру за «Побег из тюрьмы Даннемора», а «Почетная премия за карьерные достижения» ушла легендарному исполнительному продюсеру церемоний Emmy и Super Bowl Дону Мишеру.

1 / 5
Среди гостей церемонии были замечены Сара Полсон, Хелен Миррен, Ирина Шейк, Саша Барон Коэн с женой Айлой Фишер, Октавия Спенсер, Кристиан Бэйл и многие другие.

Премию Гильдии режиссеров США считают показательной, так как довольно часто ее лауреаты становятся победителями и в церемонии «Оскар». Посмотрим, времени до нее остается все меньше.

Читайте также: Рекорды «Оскара»: основные рекордсмены всемирной кинопремии

Источник фотографий: getty Images, @rachelbilson


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147