20 апреля 2022 | Natasha Smirnova

«Аббатство Даунтон: Новая эра»: звезды премьеры в Париже и подробности сюжета

Продолжение костюмной мелодрамы выходит на мировые экраны 29 апреля

Элизабет Макговерн и Лора Кармайкл на премьере в Париже фото № 1
Элизабет Макговерн и Лора Кармайкл на премьере в Париже
Исполнительница роли Коры Кроули, графини Грэнтэм британская актриса Элизабет Макговерн приковала к себе восхищенные взгляды, появившись в минувший вторник на красной дорожке премьеру фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра» (Downton Abbey: New Era) в парижском кинотеатре Gaumont Marignan.

Элизабет Макговерн на премьере в Париже фото № 2
Элизабет Макговерн на премьере в Париже
60-летняя актриса выглядела воплощением изысканности в total look Dior в нежно-бежевых оттенках: платье, расшитое бисером с плиссированной юбкой миди-длины, замшевые мюли с пряжками и классическая сумочка с золотым декором. На фотоколле к Элизабет присоединилась ее экранная «дочь» — актриса Лора Кармайкл, исполняющая во франшизе роль дочери леди Грэнтем — Эдит Пелэм.

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра» фото № 3
Кадр из фильма «Аббатство Даунтон: Новая эра»
«Новая эра» — сиквел полнометражной картины «Аббатство Даунтон» (2019), ставшей продолжением популярного сериала и собравшей в прокате 194,6 миллионов долларов, доказав тем самым, что история аристократов Кроули отлично смотрится и на большом экране.

Трейлер начинается с новости, которую сообщает родственникам леди Вайолет Кроули в исполнении неотразимой Мэгги Смит: «Я стала владелицей виллы на юге Франции…». Примерно в то же время в аббатство вторгается съемочная группа, чтобы снять фильм о знаменитых аристократах в фамильных декорациях, и потому все семейство радо отправиться на Ривьеру, чтобы исследовать особняк вдовствующей графини Грэнтэм, оставленный в подарок загадочным поклонником.

Постер картины «Аббатство Даунтон: Новая эра» фото № 4
Постер картины «Аббатство Даунтон: Новая эра»
События фильма разворачиваются в 1930-е, тогда как оригинальный сериал охватывал период с 1912 по 1926 годы, а первый полнометражный фильм отображал случившееся в 1927 году. Режиссером сиквела выступил Саймон Кертис («Прощай, Кристофер Робин»). К своим ролям в проекте вернулись Мишель Докери, Хью Бонневилль, Мэгги Смит и Имельда Стонтон. К ним присоединились невянущий красавец Доминик Уэст в роли голливудского актера 1920-х годов, Хью Дэнси, Лора Хэддок, Натали Бай и другие.

Источник фотографий: Universal Pictures Russia, Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147