14 апреля 2022

Рене Зеллвегер заявила, что готова снова сыграть Бриджит Джонс

Актриса призналась, что скучает по своей героине

Рене Зеллвегер на премьере сериала «Кое-что о Пэм», февраль 2022 фото № 1
Рене Зеллвегер на премьере сериала «Кое-что о Пэм», февраль 2022
Выступая на радиошоу SiriusXM Stars в рамках промокампании сериала «Кое-что о Пэм», в котором Зеллвегер сыграла главную роль, актриса призналась, что надеется сняться еще в одном фильме о Бриджит Джонс. Ведущая задала вопрос, чем ее привлекает такая возможность, и Рене ответила: «Мне просто нравится быть Бриджит. Во-первых, это весело! Ты же знаешь, она веселая девчонка. Во-вторых, мне, как и зрительницам, которые полюбили мою героиню, близка ее самоуничижительная решимость. Поступки Бриджит похожи на реальный жизненный опыт каждой из нас».

Колин Ферт, Рене Зеллвегер и Хью Грант в фильме «Дневник Бриджит Джонс» фото № 2
Колин Ферт, Рене Зеллвегер и Хью Грант в фильме «Дневник Бриджит Джонс»
Роль журналистки, не слишком удачливой в сердечных делах, стала знаковой в карьере оскароносной актрисы. Всего о приключениях Бриджит, описанных в книгах писательницы Хелен Филдинг, снято три романтических комедии: «Дневник Бриджит Джонс» (2001), «Бриджит Джонс: Грани разумного» (2004) и «Бриджит Джонс 3» (2016), где героиня вышла замуж и впервые стала матерью.

Для съемок в первых двух фильмах актрисе пришлось набрать около 13-15 килограмм, чтобы воплотить на экране героиню, далекую от принципов ЗОЖ, что, впрочем, не помешало ее успеху у мужчин в исполнении Колина Ферта, Хью Гранта и Патрика Демпси.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147