31 января 2022

Принц Гарри и Меган Маркл придумали, как не возвращать миллионы Spotify

Герцоги Сассекские удачно воспользовались шумихой вокруг антинаучных подкастов

Принц Гарри и Меган Маркл фото № 1
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл нашли выход из щекотливой ситуации, связанной с претензиями стриминговой платформы Spotify, с которой у герцогов заключен контракт на выпуск подкастов Archewell Audio. Согласно этому контракту, звездные супруги обязывались создать серию шоу за гонорар в 18 миллионов фунтов стерлингов. Производство подкастов было запущено в декабре 2020 года, но с тех пор Гарри и Меган записали всего лишь один 33-минутный выпуск с участием сэра Элтона Джона и Джеймса Кордена.

В официальном заявлении, опубликованном в аккаунте благотворительного фонда Archewell, Гарри и Меган объяснили свой саботаж сомнениями по поводу выходящих на платформе Spotify подкастов, которые ставят под сомнение действия антиковидных вакцин и распространяют лженаучную информацию, имея в виду, в частности, скандальный проект The Joe Rogan Experience, из-за которого сотрудничество со стриминговым сервисом разорвали музыканты Нил Янг и Джони Митчелл.

Логотип компании Archewell Audio фото № 2
Логотип компании Archewell Audio
37-летний Гарри и 40-летняя Меган заявили, что выражают обеспокоенность по поводу «реальных последствий дезинформации о COVID-19, публикуемой на платформе Spotify». При этом герцоги Сассекские не намерены прерывать контракт на 18 миллионов и выплачивать неустойку стриминговому гиганту. Пара заверила поклонников, что намерена продолжать запись аудиоподкаста и тем самым «помочь решению кризиса общественного здравоохранения».

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147