4 февраля 2022

Принц Гарри дает советы, как вести бизнес и справиться с внутренним выгоранием

Ультимативный гайд от герцога Сассекского

Принц Гарри во время выступления на конференции Inner Work Day фото № 1
Принц Гарри во время выступления на конференции Inner Work Day
Принц Гарри выступил на виртуальной конференции Inner Work Day американского коучинг-стартапа BetterUp в роли директора по влиянию (chief impact officer) — эту должность, помимо прочих, он занимает с марта 2021 года. Мероприятие, на котором к герцогу Сассекскому присоединилась прославленная теннисистка Серена Уильямс (давняя подруга Гарри и Меган Маркл), стало его первым появлением на публике в 2022 году.

Отец двоих детей не только продемонстрировал с экрана новую стрижку, но и выдал множество советов для тех, кто занимается бизнесом или трудится в больших компаниях. Сидя в своем калифорнийском особняке за 14 миллионов долларов, 38-летний принц признал, что ему ведомы проблемы «внутреннего выгорания», отметив при этом, как важно «уделять время внутренней работе».
Анонс виртуальной конференции Inner Work Day фото № 2
Анонс виртуальной конференции Inner Work Day
«Жизнь — это обучение, верно? — продолжил выступление Гарри. — Если вам 20, 30, 40 и даже 50, и вы считаете, что у вас все под контролем, однажды все равно что-то пойдет не так. Когда происходит что-то плохое, я думаю: "Это урок, который мне преподает Вселенная, потому что мне есть чему поучиться. В следующий раз, когда случится подобное, я буду более стойким и смогу найти способ обойти проблему, чтобы достичь цели"».

Герцог Сассекский настойчиво рекомендовал слушателям учиться воспринимать жизнь в положительном ключе, обращать негатив в позитив и таким образом «заставлять события работать на вас». «Это похоже на суперспособность», — убеждал Гарри. Кроме того, он отметил, что всем работающим людям для поддержания душевного баланса и борьбы со стрессом необходимо освоить ежедневную медитацию: «Включите это в распорядок дня, как чистку зубов каждое утро».

Ожидаемо, что после публикации видеоконференции в соцсетях на BetterUp обрушилась волна критики в адрес Гарри, который, по мнению аудитории, понятия не имеет что такое тяжелый труд, да и работа в принципе. Возмущенные фолловеры назвали советы герцога «абсурдными» и «неуместными».
Принц Гарри с супругой Меган Маркл фото № 3
Принц Гарри с супругой Меган Маркл
Напомним, что конференция BetterUp была опубликована спустя несколько месяцев после того, как Гарри в интервью изданию Fast Company посоветовал всем, кто чувствует, что «застрял на работе, которая не приносит радости», немедленно уволиться, добавив, что увольнение в таком случае — то, что «надо праздновать».

Стартап из Кремниевой долины BetterUp, работающий в сфере коучинга и психологии, оценивается примерно в четыре с половиной миллиарда долларов, и роль Гарри включает в себя разработку стратегии продукта, благотворительность и общественную пропаганду, связанную с психическим здоровьем. Герцог Сассекский получает зарплату по контракту с BetterUp, однако компания не раскрывает сумму его гонорара.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147