31 марта 2022

Легендарная модель 1980-х Паулина Поризкова высказалась по поводу эйджизма в модельной индустрии

Она призналась, что с момента начала ее карьеры в этом бизнесе многое изменилось, но еще есть над чем работать

Паулина Поризкова фото № 1
Паулина Поризкова
56-летняя супермодель 1980-х Паулина Поризкова в эксклюзивном интервью изданию People рассказала, что за последнее время модный бизнес добился впечатляющих успехов в инклюзивности тела и цвета кожи, но ему еще предстоит проделать большую работу, чтобы привыкнуть к тому, что женщины стареют. Она добавила, что быть моделью — это очень непросто, так как постоянно нужно быть молодой глянцевой куклой, но это невозможно.

Паулина Поризкова фото № 2
Паулина Поризкова
По мнению Паулины, в модельной индустрии по-прежнему процветает эйджизм. Модель призналась, что ей было стыдно стареть, хотя, с другой стороны, она чувствует себе умнее и красивее. С возрастом она пришла к выводу, что с каждым годом становится лучшей версией себя, несмотря на морщины и седые волосы — этого глупо стыдиться, вот почему она не готова быть уволенной только за то, что уже перешагнула определенный возрастной ценз.

Паулина Поризкова фото № 3
Паулина Поризкова
Паулина предположила несколько вариантов развития сценария. Либо модельный бизнес принимает тот факт, что девушки могут стареть, но при этом оставаться в прекрасной физической форме и выглядеть превосходно в своем возрасте, как сама Поризкова, и тогда эту индустрию ждет прекрасное будущее. Либо же это направление потеряет очень многое и останется в доисторической эпохе.

Читайте также: Паулина Поризкова поддержала Линду Евангелисту, пострадавшую от косметических процедур

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147