4 февраля 2022

Дакота Джонсон сыграет супергероиню в киновселенной Marvel

Актриса исполнит роль Мадам Паутины в спин-оффе «Человека-паука»

Звезда «50 оттенков серого» и «Суспирии» Дакота Джонсон ведет переговоры о главной роли в экранизации комикса «Мадам Паутина».

Дакота Джонсон фото № 1
Дакота Джонсон
Фильм будет отличаться от классической истории. Напомним, что в оригинальном комиксе Мадам Паутина — пожилая женщина, которая из-за аутоиммунного нервно-мышечного заболевания лишена зрения и возможности ходить. Ее жизнедеятельность поддерживает специальная система, напоминающая паутину. При этом героиня обладает бессмертием и суперсилами — телепатией, телепортацией, способностью лечить душевные недуги и видеть будущее. Из-за возраста и серьезных проблем со здоровьем она никогда не принимала активного участия в сюжете, но не раз помогала Человеку-пауку в поимке злодеев. Создатели проекта решили, что в спин-оффе «Человека-паука» будет новая версия супергероини — молодая девушка Джулия Карпентер, которая раннее была Женщиной-пауком. По слухам, Мадам Паутина может стать аналогом Доктора Стрэнджа из основной вселенной. 

Мадам Паутина в мультфильме 1990-х фото № 2
Мадам Паутина в мультфильме 1990-х
Режиссером фильма выступит С. Дж. Кларксон, известная по «Анатомии скандала», «Джессике Джонс» и «Защитникам». Сценарий картины пишут Мэтт Сазама и Берк Шарплесс, работавшие над «Морбиусом» с Джаредом Лето, еще одним фильмом по вселенной Человека-паука, который скоро выйдет в прокат.

Известно, что на роль Мадам Паутины претендовали несколько известных актрис, в том числе и Дженнифер Лоуренс, но звезда «Голодных игр» решила отказаться от проекта. В результате руководство Sony отдало предпочтение Дакоте Джонсон. 

Дакота Джонсон в «Суспирии» фото № 3
Дакота Джонсон в «Суспирии»
У фильма о супергероине пока нет даты релиза. Сейчас компания Sony работает над другими фильмами во вселенной Человека-паука, в том числе о Крэйвене-охотнике.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147