11 ноября 2021 | Natasha Smirnova

Чем сейчас занимается Леонардо Ди Каприо

11 ноября актеру исполнилось 47. Выясняем, что происходит в его жизни в эту знаменательную дату

Леонардо Ди Каприо фото № 1
Леонардо Ди Каприо

Леонардо — герой свежих мемов

На состоявшемся 6 ноября гала-вечере LACMA Art + Film, одним из организаторов которого выступил сам Ди Каприо, 57-летний основатель Amazon Джефф Безос представил актеру свою подругу Лорен Санчес. В момент знакомства невеста богатейшего бизнесмена планеты выглядела так, будто готова остаться в объятиях звезды, забыв о спутнике. Этот момент, заснятый на видео, моментально превратился в мем, разлетевшийся по интернету.  
Знакомство Ди Каприо и Лорен Санчес и ответ Джеффа Безоса в Твиттере фото № 2
Знакомство Ди Каприо и Лорен Санчес и ответ Джеффа Безоса в Твиттере
Безосу хватило чувства юмора, чтобы поддержать волну шуток. Он опубликовал в Твиттере снимок с красной табличкой «Опасность! Крутой обрыв, смертельное падение» и подписью «Эй, Лео, подойди сюда, я хочу тебе кое-что показать...».

У него любовь с юной моделью

Леонардо Ди Каприо и Камила Морроне фото № 3
Леонардо Ди Каприо и Камила Морроне
47-летний актер встречается с 24-летней моделью и начинающей актрисой Камилой Морроне. Камила — любительница светских мероприятий, вхожая в звездные круги, и близкая подруга Хейли Бибер. Леонардо и Камила начали встречаться в декабре 2017 года, когда девушке было 20, и с тех пор вместе, несмотря на 23-летнюю разницу в возрасте.
Леонардо Ди Каприо и Камила Морроне в отпуске на Сан-Барте фото № 4
Леонардо Ди Каприо и Камила Морроне в отпуске на Сан-Барте

Ди Каприо борется за экологию

Леонардо Ди Каприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни фото № 5
Леонардо Ди Каприо, принц Чарльз и Стелла Маккартни
Актер — известный экоактивист, и потому неудивительно, что он стал почетным гостем на 26-й конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP26) в Глазго. Накануне Ди Каприо опубликовал в Твиттере обращение: «Призываю лидеров COP26 действовать решительно, защитить наше будущее и спасти человечество. Пришло время для солидарности и действий». На COP26 актер встретился с принцем Чарльзом, и вдвоем они посетили выставку дизайнера Стеллы Маккартни «Будущее моды», которая открылась в художественной галерее Келвингроув. Известно, что Стелла также всерьез принимает экологические проблемы и призывает уделять больше внимания заботе об окружающей среде.

На Netflix выходит новый фильм с его участием

Дженнифер Лоуренс и Леонардо Ди Каприо в фильме «Не смотри вверх» фото № 6
Дженнифер Лоуренс и Леонардо Ди Каприо в фильме «Не смотри вверх»
Мировая премьера комедии Адама Маккея «Не смотри вверх» с Дженнифер Лоуренс и Леонардо Ди Каприо назначена на 8 декабря 2021-го, а 24 декабря картина появится на стриминговом сервисе. Она расскажет о двух ученых-астрономах и их попытке предупредить человечество об астероиде, который вот-вот упадет на Землю. В фильме также появятся Крис Эванс, Мэрил Стрип, Кейт Бланшетт, Джона Хилл и Тимоти Шаламе.

У Леонардо контракт с Apple

Роберт Де Ниро, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо фото № 7
Роберт Де Ниро, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо
Леонардо — успешный бизнесмен, и в прошлом году его кинокомпания Appian Way заключила сделку с Apple на совместное производство фильмов и сериалов. Компании начали работу над двумя проектами — фильмом Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», в котором ДиКаприо сыграет с Робертом Де Ниро, и сериалом для Apple TV+ «Сияющие девушки», в котором актер появится в компании Элизабет Мосс.

Оскароносный актер снимается в сериалах 

Ди Каприо работает над экранизацией книги «Дьявол в белом городе» фото № 8
Ди Каприо работает над экранизацией книги «Дьявол в белом городе»
Несколько лет назад Лео приобрел права на экранизацию книги Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе» и недавно подписал контракт со стриминговым сервисом Hulu о съемках одноименного сериала, в котором сыграет главную роль. Режиссером вновь выступит друг Ди Каприо, Мартин Скорсезе. В романе Ларсона речь идет о серийном убийце и архитекторе, их судьбы тесно связало знакомство на Всемирной выставке 1893 года в Чикаго.

Он исполнит главную роль в ремейке «Еще по одной»

Кадр из фильма «Еще по одной» фото № 9
Кадр из фильма «Еще по одной»
Компания Appian Way приобрела права на ремейк датской драмы Томаса Винтерберга «Еще по одной», получившей «Оскар», «Сезар», BAFTA, четыре премии Европейской киноакадемии и пять премий «Роберт». Винтерберг выбрал предложение Ди Каприо среди прочих претендентов, потому что захотел увидеть именно его в роли уязвимого мужчины среднего возраста, переживающего экзистенциальный кризис. В оригинале героя сыграл Мадс Миккельсен. «Еще по одной» рассказывает о четырех учителях, которые начинают ежедневно выпивать, чтобы испытать на себе позитивное влияние алкоголя.  

Лео (опять) получил роль страшного человека

Леонардо Ди Каприо и его будущая роль — Джим Джонс фото № 10
Леонардо Ди Каприо и его будущая роль — Джим Джонс
Это самая свежая новость на сегодня: Ди Каприо выступит продюсером проекта и исполнит главную роль в байопике о Джиме Джонсе — лидере культа, организовавшем массовое самоубийство в Джонстауне, унесшее жизни более 900 человек в ноябре 1978 года. Играть злодея и противоречивого персонажа Ди Каприо приходится не впервые — чего стоит его Кэнделл Кэнди в Тарантиновской драме «Джанго освобожденный». 

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147