21 июля 2021 | Яна Полянинова

Chanel рассказали о пяти партнерах Международного культурного фонда

Для модного Дома искусство всегда было одним из основополагающих элементов ДНК, поэтому он уделяет особое внимание поддержке современных художников и арт-институтов по всему миру

Вслед за объявлением о запуске глобальной программы инициатив, направленных на стимулирование инноваций и творческого обмена в области визуального и исполнительского искусства, модный Дом Chanel презентует мини-фильм о партнерах своего Культурного Фонда. В их числе — московский дом культуры «ГЭС-2», Национальная портретная галерея в Лондоне, парижский Центр Жоржа Помпиду и музей современного искусства Power Station of Art в Шанхае.


Героями ролика Chanel Culture Fund стали представители каждой из институций-партнеров, а связующим звеном служит рассказ о мерах, которые будут предприняты для развития новых художественных идей и междисциплинарных творческих союзов. «C самого начала нашей основной задачей было развить Культурный Фонд CHANEL на международном уровне, отражая нашу приверженность разнообразию форм искусства и художников во всем мире. Культурный Фонд — это воплощение убеждения Дома CHANEL в важности поддержки культурных новаторов», — так Яна Пил, руководитель направления Arts & Culture в Chanel, обозначила миссию Фонда.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147