31 марта 2022 | Дарья Чучелина

Брюс Уиллис вынужден покинуть Голливуд из-за тяжелого диагноза

Вспоминаем самые яркие роли в карьере «крепкого орешка»

Брюс Уиллис, 2019 год фото № 1
Брюс Уиллис, 2019 год
В среду вечером весь мир узнал, что 67-летняя голливудская легенда Брюс Уиллис уходит из кинематографа. Причиной завершения карьеры всеми любимого актера стала афазия — локальное отсутствие или расстройство уже сформировавшейся речи, вызванное органическими поражениями речевых отделов коры головного мозга.

«Мы хотели поделиться тем, что у нашего любимого Брюса проблемы со здоровьем... Брюс заканчивает карьеру, которая так много для него значила. Это действительно непростое время для нашей семьи, и мы невероятно благодарны вам за неизменную любовь, сострадание и поддержку», — заявили родственники. 

Брюс Уиллис и его жена, 2019 год фото № 2
Брюс Уиллис и его жена, 2019 год
Первые признаки болезни коллеги актера по съемочной площадке заметили еще в 2019 году. Уиллис уже тогда работал со специальным микрофоном, так как испытывал трудности с запоминанием текста. Не так давно знаменитый режиссер Мэтт Эскандари, работавший с ним над рядом проектов, подтвердил информацию: «Я снял с ним четыре фильма, так что знаю о проблемах из первых уст. Это очень печально, когда такой легенде, как Брюсу, становится хуже буквально на глазах. Я наблюдал это, работая с ним последние несколько лет».

На данный момент актер снимается в финальных эпизодах нескольких проходных проектов, чтобы заработать как можно больше денег на лечение болезни. Уже в 2020 году заболевание развивалось очень стремительно, поэтому он был вынужден продать недвижимость в Нью-Йорке, чтобы проводить больше времени с женой и детьми в Лос-Анджелесе. Деми Мур и его нынешняя жена практически съехались, чтобы постоянно находиться со звездой.

Кадр из фильма «Крепкий орешек», 1988 год фото № 3
Кадр из фильма «Крепкий орешек», 1988 год
Кадр из фильма «Шестое чувство», 1999 год фото № 4
Кадр из фильма «Шестое чувство», 1999 год
Кадр из фильма «Пятый элемент», 1997 год фото № 5
Кадр из фильма «Пятый элемент», 1997 год
Кадр из фильма «Криминальное чтиво», 1994 год фото № 6
Кадр из фильма «Криминальное чтиво», 1994 год
Брюс Уиллис — настоящая легенда кино. Он снимался в фильмах  «Крепкий орешек», «Криминальное чтиво», «Шестое чувство», «Неуязвимый», «Пятый элемент», «Армагеддон», «Город грехов» и многих других.
Брюс Уиллис, 2019 год фото № 7
Брюс Уиллис, 2019 год
Кроме плеяды иконических ролей Уиллис знаменит еще и певческим талантом. Вот, например, хит коллектива The Drifters, Save the Last Dance for Me, в его исполнении.



Трогательно, красиво и немного грустно.

 

Источник фотографий: Getty Image


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147