7 июня 2022

По примеру Джонни Деппа: Брэд Питт хочет подать в суд на Анджелину Джоли

Актер обвиняет бывшую жену в желании ему навредить и самоуправстве общим имуществом

Брэд Питт и Анджелина Джоли фото № 1
Брэд Питт и Анджелина Джоли
Возмущенный Брэд Питт решительно настроен подать иск против Анджелины Джоли за то, что она продала свою долю во французской винодельне Chateau Miraval российскому олигарху Юрию Шефлеру, не уведомив его о сделке. Питт утверждает, что этой сделкой его бывшая жена нанесла непоправимый вред бизнесу исключительно из желания навредить ему в отместку за борьбу за опеку над детьми. По мнению Питта, новый владелец не только портит репутацию бренда в связи с происходящими в мире событиями, но и усложняет управление виноградником.

Усадьба Chateau Miraval, которую Питт и Джоли приобрели, будучи в браке фото № 2
Усадьба Chateau Miraval, которую Питт и Джоли приобрели, будучи в браке
Как сообщает издание TMZ, 58-летний актер намерен просить суд аннулировать договор, по которому доля Джоли перешла компании, управляемой Шефлером (между прочим, владельцем водочного бренда «Столичная»), и обязать бывшую жену возместить ему ущерб в связи с этой сделкой. Питт также утверждает, что продажа нарушает соглашение, заключенное в 2008 году, на покупку поместья площадью 1000 акров за 28,4 миллиона долларов, стоимость которого сейчас взлетела до 164 миллионов, поскольку Джоли внесла меньшую часть запрошенной цены — около 40% от суммы сделки. По словам Питта, он приложил гораздо больше усилий и средств, чтобы сделать винодельню прибыльной.

Питт также утверждает, что между ним и его бывшей женой была договоренность, что они не продадут свои доли без согласия другой стороны. Тем не менее экс-супруга не уведомила его, заключив сделку с Шефлером в октябре 2021 года.

Усадьба и виноградники Chateau Miraval фото № 3
Усадьба и виноградники Chateau Miraval
Напомним, что отношения пары начались в 2004 году на съемках фильма «Мистер и миссис Смит», в 2014-м актеры вступили в брак, а в сентябре 2016 года Джоли подала на развод, что привело к долгой судебной тяжбе, продолжавшейся до 2022 года. В мае прошлого года Питт получил совместную опеку над их несовершеннолетними детьми: 17-летним Паксом, 16-летней Захарой, 15-летней Шайло, 13-летними Вивьен и Ноксом. Анджелина и Брэд также являются родителями 20-летнего Мэддокса.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147