16 марта 2022

Белла Хадид наконец-то призналась, что в 14 лет сделала пластику носа

А все потому, что чувствовала себя уродливой сестрой Джиджи

Белла Хадид, 2022 год фото № 1
Белла Хадид, 2022 год
На протяжении нескольких лет в СМИ с завидной регулярностью появлялись статьи, в которых пластические хирурги сравнивали фото Беллы Хадид разных лет, говоря, что без вмешательств тут точно не обошлось. 25-летняя модель утверждала, что никогда не делала никаких косметических операций, но недавно во время интервью она рассказала, что все-таки делала U magazine-testiruet-byuti-protsedury-poslednego-pokoleniya/">ринопластику, когда ей было всего 14 лет. Белла призналась, что сейчас сожалеет о том, что легла под нож хирурга, так как хотела бы «сохранить нос своих предков». Но вот другие косметические улучшения ее лица она отрицает до сих пор, говоря, что в детстве ее лицо было одутловатым плюс она весила больше, чем сейчас, — из-за этого кажется, что она сильно изменилась.

Белла Хадид, 2014 год фото № 2
Белла Хадид, 2014 год
Белла Хадид, 2022 год фото № 3
Белла Хадид, 2022 год
Модель откровенно рассказала, что всегда чувствовала себя уродливой, необщительной и некрутой по сравнению со старшей сестрой Джиджи, из-за чего у нее были проблемы со здоровьем. В старшей школе Белла страдала от пищевого расстройства и анорексии, к которым впоследствии присоединилась депрессия. Справиться с этими заболеваниями удалось только при помощи квалифицированных специалистов: она лежала несколько раз в лечебницах. 

Джиджи и Белла Хадид, 2019 год фото № 4
Джиджи и Белла Хадид, 2019 год
После того как младшая Хадид начала заниматься моделингом, ситуация с психологическим здоровьем усугубилась из-за постоянной критики ее внешности. Это заставляло Беллу чувствовать себя недостойной называться супермоделью и ходить по подиуму. Головой модель понимала, что это все пустые разговоры, но, когда постоянно слышишь одно и то же, начинаешь в это верить. С годами она поняла, что ее мало интересует чужое мнение. Кроме того, в работе к Белле нельзя придраться: за семь лет она ни разу не отменила, не пропустила и не опоздала на съемку или показ.

Иоланда и Белла Хадид, 2018 год фото № 5
Иоланда и Белла Хадид, 2018 год
В Америке нет конкретных законов, касающихся косметической хирургии, но ринопластика может быть выполнена, когда нос вырос на 90%. Обычно это происходит в возрасте 13 лет. Поэтому когда Белла пришла к маме Иоланде Хадид с просьбой разрешить ей изменить форму носа, чтобы стать более привлекательной, та не увидела в этом ничего такого и одобрила решение дочери. После того как Белла открыто рассказала о ринопластике, фолловеры Иоланды разделились на два лагеря: одни поддерживают ее решение помочь дочери стать более уверенной в себе, а другие — и их большинство, — наоборот, осуждают ее действие, говоря, что дочь даже не успела сформироваться, а уже легла под нож, причем не по медицинским показателям, а просто из-за эстетики.

Читайте также: Лучшие выходы Беллы Хадид за последний год

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147